Таким образом, конечно не стоит. Никому не советую продавать квартиру в Питере. Максимум это пойти на уменьшение площади. Например, из двушки переехать в однушку в "брежневке", допустим. Но двухкомнатная имеет свои большие плюсы. Её можно сдавать частично.
Жить в области заманчиво, но Ленобласть и наш город отличаются как город и деревня по всем показателям. Вы это поймете только когда там поживёте.
Минусы переезда из города (Петербурга) в свой дом:
1. дом дороже обходится в обслуживании, когда у него начинаются проблемы. Он может сгореть, его может затопить и т. д.
2. жить за городом хорошо только летом
3. областная прописка - хуже мед. обслуживание, снабжение, досуг. Нет театров, кино, выставок и прочего.
4. в случ. аварии водоснабжения, канализации, газоснабж, и т. д. вы практически лишаетесь всех благ и весьма надолго.
Разумеется плюсы тоже есть, но их куда меньше.
Я сейчас живу в доме корпус 3, Он от улицы третий в районе Академич. перед окнами дет. сад. Полно деревьев. Почти в лесу. Рядом парк - Сосновка. Но при этом у меня метро под боком.
Просто выберите правильный район в городе. Пушкин, кстати место неплохое.
Загородная жизнь
Пожалуйста выскажите свое мнение; стоит ли из квартиры в Петербурге переехать на пмж в домик в область, продав квартиру?
Sergey Lazarev
Спасибо за развернутый ответ и очень веские аргументы.Дело в том. что уехать не продав квартиру у нас не получается. чтобы купить более менее нормальный домик в лен.обл , это. как минимум цена 1-комнатной квартиры. но жаба душит квартиру продавать. действительно вдруг не приживусь.Спасибо, Вы мне очень доходчиво все разъяснили!
Нет.
Я категорически за то, чтобы, сохранив привычную обстановку и удобный уклад городской жизни, в душевном комфорте выжаться и заработать/найти любым способом деньги на покупку участка. Возраст Вам еще позволяет. КУпите участок - начните строиться. Не дворец сразу, а простой деревянный домик 6х6. В деревне основная часть жизни проходит на улице, на свежем воздухе. Все элементы благоустройства - кладовка, санузел, летняя кухня, колодец - тоже - за пределами дома. Осенью и зимой в деревенском доме, по сравнению с городским, конечно, скучновато, на это время лучше переезжать в город. А дальше - совершенствовать свои загородные владения, инженерные коммуникации.. . Общее правило - если мало денег, значит много времени, но все равно все получится.
Итак, не менять одно на другое, а сохранив одно, приобрести еще и другое.
подруга недавно так и сделали - очень довольны.
Yaseen Nabizada
А в каком месте живут, если не секрет ?
Ну вот. Ещё одна... тёзка нарисовалась::) )
А по-поводу Вашего вопроса.
Не стоит менять шило на мыло.
А по-поводу Вашего вопроса.
Не стоит менять шило на мыло.
Yaseen Nabizada
Привет. Я решил что это у тебя крамольные мысли бродят. Уже и ответ накатал. Да вы ж не в Питере живете (вроде).
Не стоит. А вот переехать на ПМЖ в область купив домик, но оставив квартиру можно.
Зачем продавать квартиру? Можно сдать, или просто оставить.
Sergey Lazarev
МожнО, если есть деньги на преобретение жилья в обасти, домик более менее стоит от 3 миллионов
Перехать стоит.... но квартиру вначале не продавайте.... вдруг не приживётесь на новом месте
Не стоит, для молодой семьи это один вариант (муж работает, жена растит детей на воздухе и витаминах с грядки) , а в возрасте все сложнее, дом требует ухода, отопление, чистка территории, вода, электричество, ремонт, транспорт - это только первые проблемы, которые надо будет решать, не говоря уже об обустройстве быта и врачебном обслуживании. А смогут ли вас навещать родственники? На мой взгляд оптимально (если уж совсем приперло) обменять крартиру на меньшую с доплатой и купить дачу и жить там лето.
Санкт-Петербург - вечен. А что такое пмж - я не знаю.
конечно продавайте!! человек не создан для постоянной работы-пора и о душе подумать. а денег хватит надолго если не будете говорить всем. что продали квартиру и не будете давать в долг-наживать врагов. берите с садом и огородом обязательно.