Загородная жизнь

К примеру Российский гражданин решил переехать на ПМЖ в одну из Европейских стран..

Подскажите каким образом это можно сделать?
купите там жилье. Покажите себя сразу как человека состоятельного и дальновидного. Или - найдите там работу. А то беженцев всяких и так у всех хватает - еле успевай отбиваться.. .
в Финляндии, например, за 40-60 тысяч евро можно купить небольшой дом. А получив их гражданство (что не так просто - язык, кстати, знать надо) проще перебраться дальше...
Игорь Калин
Лучший ответ
Жумагуль Есжанова Гражданство в странах ЕС за покупку жилья и знание языка не дают.Это так,на всякий случай.
начнём с того что вас там не ждут, будьте к этому готовы. потом нужно хорошо знать язык одной из этих стран. и потом искать работу по объявлениях. на сайтах стран куда хотите попасть. или нелегально. в любом случае почти не реально.
Алексей Ким Почти... значит есть но.. есть друзья в Германии (Бонн), Турции (Анталия).. никто не жалеет о переезде.. в любом случае, спасибо за ответ..
Если Вы не можете доказать свою принадлежность к народу одной из Европейских стран, то почти нереально. Покупка недвижимости не дает право на гражданство и вид на жительство. Разве что организовать свой бизнес, создав при этом рабочие места для местных граждан.
А
Аленка
На ПМЖ вы можете выехать по приглашению своих родственников, если они оформят соответствующие документы. Можно выехать, заключив брак с жителем ЕС, это называется-воссоединение семьи. Ну, а если нет не родственников ни супруга, тогда только нелегально.
Смотря в какую из стран. Например женится на комто.. . Если в германию, то это она будет решать быть вам там или нет, а не вы...))))