Загородная жизнь
К примеру Российский гражданин решил переехать на ПМЖ в одну из Европейских стран..
Подскажите каким образом это можно сделать?
купите там жилье. Покажите себя сразу как человека состоятельного и дальновидного. Или - найдите там работу. А то беженцев всяких и так у всех хватает - еле успевай отбиваться.. .
в Финляндии, например, за 40-60 тысяч евро можно купить небольшой дом. А получив их гражданство (что не так просто - язык, кстати, знать надо) проще перебраться дальше...
Жумагуль Есжанова
Гражданство в странах ЕС за покупку жилья и знание языка не дают.Это так,на всякий случай.
начнём с того что вас там не ждут, будьте к этому готовы. потом нужно хорошо знать язык одной из этих стран. и потом искать работу по объявлениях. на сайтах стран куда хотите попасть. или нелегально. в любом случае почти не реально.
Алексей Ким
Почти... значит есть но.. есть друзья в Германии (Бонн), Турции (Анталия).. никто не жалеет о переезде.. в любом случае, спасибо за ответ..
Если Вы не можете доказать свою принадлежность к народу одной из Европейских стран, то почти нереально. Покупка недвижимости не дает право на гражданство и вид на жительство. Разве что организовать свой бизнес, создав при этом рабочие места для местных граждан.
На ПМЖ вы можете выехать по приглашению своих родственников, если они оформят соответствующие документы. Можно выехать, заключив брак с жителем ЕС, это называется-воссоединение семьи. Ну, а если нет не родственников ни супруга, тогда только нелегально.
Смотря в какую из стран. Например женится на комто.. . Если в германию, то это она будет решать быть вам там или нет, а не вы...))))