Загородная жизнь

Что, делать если бессонница? 16 лет? Персен+теплое молоко поможет?

Гена Жук
Коньячка грамм 200
™.•°Grey Wolf °•.™
Лучший ответ
16 лет и бессонница - это что-то с гормональным фоном, работой надпочечников, стресс, переутомление. Но организм молодой и очень сильный, таблетки ему ни к чему, если врач не назначил.
Принять душ, проветрить комнату, выпить теплый чай с травами или молоко - кто как любит. не переутомляться гаджетами перед сном, и вообще не читать - чтобы мелкие буквы глаза не напрягали. Можно посмотреть журналы с приятными неагрессивными картинками - про животных, про цветы, про географию, про моду. В 22-23 часа лечь спать в свежую постельку, закрыть глаза и думать о приятном. Даже если не получится уснуть - лежать и не думать о плохом, а только о хорошем.
И потом потихоньку вводить в свою жизнь физкультуру. Начиная с потягиваний по утрам. Чтобы давать телу утомление, движение и насыщение крови кислородом.
Zhenek Zhenek
Побегай в парке потом душ чай с медом
Если целый день поработать-вечером заснёшь "без задних ног"!!!
А если валяться и бездельничать, да ещё за компом играть--конечно бессонница будет !
Лучше ложка меда с чуть теплым молоком. Чай из мелиссы.
Акмарал @
У меня дежавю?
Ta Samaya***** *****
Физическая усталость - лучшее снотворное.
Выкинь гаджеты на 2 нед. И гуляй не менее 2 часов вечером пешком
Эдик Таранек
Первым шагом для решения такой проблемы является выяснение и уточнение причин нарушения сна. Родители должны помочь ребенку справиться с такой проблемой. Ведь главное — разорвать замкнутый круг, когда депрессия и другие проблемы вызывают нарушение засыпания у ребенка, а затем сама бессонница является причиной последующего физического и психологического нарушений здоровья подростка. ПЕРСЕН ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ обладает успокаивающим и спазмолитическим действием. Экстракт корневищ с корнями валерианы оказывает успокаивающее действие. при бессоннице — по 2–3 табл., покрытые оболочкой, за 1 ч перед сном.
Ирина Гусарова
Если нарушен режим сна и отдыха то лучше перестроиться, наверняка днем спишь, а ночью не до сна.
вставай раньше.. спать будешь крепче
вставать пораньше, днём прогулка, на ночь никаких кока-колы и кофе, теплый душ и спать, сон не меньше 8 часов. Войти в режим и организм без молока отлично отрубается, тем более в 16 лет

а засыпать на таблетках в 16 лет это дурь, расплата за которую ужасна
Опять эти таблетки. Ты себя только губишь. Попробуй народные средства
Перед сном ни чая, ни кофе только простую воду. Перед сном еще можно прогуляться по холодку.
Тенотен. 2 таблетки перед сном и через пару недель забудете что такое бессонница впринципе
Меньше порно смотри