Загородная жизнь
Оформление дома в снт, далее внутри
Куплен по документам участок в снт, но на нём дом на 50кв. м вместе с терасской. Нужно ли его регистривровать дом? До какого числа упрощённая форма регистрации, а то в одном месте так говорят, в другом так
Федеральным законом № 218-ФЗ от 2006 года гражданам, имеющим в собственности недвижимое имущество, дана возможность зарегистрировать его в упрощенном порядке, без разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Эти действия стали именовать «дачной амнистией». Федеральный закон № 340-ФЗ, вступивший в действие с 04.08.2018, внес изменения в порядок строительства садовых и жилых домов на участках земли, предназначенных для ИЖС, ЛПХ и садоводства. Теперь возведение и реконструкция объектов недвижимости на таких землях требует уведомления местной администрации. Получение разрешения на возведение индивидуального жилого дома, начатого до 04.08.2018, не требуется, как и получение разрешения на ввод его в эксплуатацию. (Законом вводится более четкое понятие индивидуального жилого дома (п. 39 ст. 1 ГК)). Уведомлять о строительстве и реконструкции домов, построенных на участках под садоводство и огородничество дачное хозяйство, не требуется до 01.03.2019. До этой даты регистрация объектов происходит на основании технического паспорта, где имеется декларация на объект недвижимости. Поэтому садоводам и дачникам до 1 марта рекомендуется зарегистрировать свои объекты в рамках «дачной амнистии».
Не только регистрировать нужно, а очень быстро . До 1 марта 2019 года . Иначе потом через суд. Там вышел какой-то закон что весь самострой надо оформить до 1 марта
А тут тебе в одном месте и так и так скажут.. )
Толком знает председатель снт и закон. Нашли где спрашивать про правовые нормы. Интернет есть- читайте законы. Все в свободном доступе.
Макс Пестов
Ну найдите, одни представители которые хотят заработать, если в поиск написать. и не своевременно законы в новостях
нужно. до 2020 года
Макс Пестов
Один пишет до марта 19,второя до 20 года, похоже ни кто толком тут незнает
все нужно и все хоз постройки
Регистрировать нужно срочно, потом могут быть неприятности
Макс Пестов
Какие неприятности?
зачем регистрировать дом до 50 кв. м. ? -нет налога.. № 284 - ФЗ..