Загородная жизнь
Чем лучше отапливать Периодически дачу?
Печки нет, интерес вызывают электр. Тепловые пушки. Площадь всего 20 м2
лучше всего поджечь дачу и греться пака горит, потом этот вопрос отпадет за ненадобнотью..
ик. обогреватели
Если 20 кв метров то тогда это два конвектора по 1000 ватт или лучше один 1000 другой 1500 чтобы запас был
да чем хочешь-можно пушку, если хочешь больше потратиться то буржуйку.
Буржуйка (современная) нормально, если есть дармовое топливо.
электрическая тепловая пушка будет гудеть, как "Боинг" в аэропорту перед взлетом
лучше остановиться на масляных электро. обогревателях
один тепловентилятор на 2 КВт стоит до 700 руб их моделей 20 за эту цену, и не надо чего то выдумывать, для подстраховки в пару ему кварцевый на 1.3 КВт, 370-630 р, есть сайт радуга 76, и много подобных
Завтра буду испытывать газовую пушку.... пока печь на дровах будет нагреваться.
На такую площадь печка размером 3,5х3.5 кирпича уже будет "долгоиграющей с запасом по мощности. А есть печки и 2х2 кирпича, они вообще быстро прогреваются, особливо если дверцу стеклянную поставить)))

Ирина Неуймина
Узнавали цену, очень дорого выходит делать печь
Газом не надо, задохнёшься.
если подведенное к вам элетропитание позволяет, то эл. пушка самое то. но чаще всего сети не выдерживают нагрузку и для страховки могу предложить газовый ифк обогреватель. ооочень эффективен, но есть минусы в виде запаха и пож. безопасности. выбирать вам .
Есть довольно экономные расход в пределах 400 ватт кварцевые Российского производства. У знакомого такой, одного будет мало рассчитан на 8 м2.Так же можно выставить соответствующую температуру в заданном режиме, цены на них знаю за гугли.
можно конвекторы купить, но сколько они берут энергии, я не в курсе. Папе подарили, но мы ими не пользовались.
... 10 лет назад другу для отопления дачи сделали жидкостное отопление ( самодельный электрокотёл с термореле мощностью 2,2 кВА, две алюминиевые китайские батареи по 6 секций и циркуляционный насос) залили обычный Тосол ( 20л). В выходные приезжает на дачу и включает на 60 градусов... пара часов и в даче 20 градусов, , когда уезжает, ставит по минимуму. Расход по деньгам за электроэнергию около 3тыр/месяц. Доволен )))
да чем ни грей Периодически - эффект и будет Периодический. А если стены дачи из кладки - влажность то там, то сям будет появляться
20 квадратов - 2 квт (для поддержания) и 5 квт для разгона... кирпичная печурка с чугунной плитой.
Тепловая пушка нормальная тема, купите газовый балон есть специальные газовые печи как буржйки у меня знакомый так топит дачу
Кварцевый обогреватель. И греет - будь здоров, и дешево.
Можно завести 40 котов, ночью они все придут греться
Газовой печью дешевле топить чем термопушкой, но пожароопасно, нельзя оставлять без присмотра и кислород она выжигает. А термопушка электричества много жрёт, но можно неодимовый магнит на счётчик повесить, тогда термопушка лучший вариант.
James Robert
Нынешние счётчики магнитом не остановишь.