Загородная жизнь
как можно отапливать дачу, не имея печки и камина, а также батарей
Электрообогревателями (в продаже множество моделей, есть энергосберегающие).
Если печки нет - то её надо купить.
Наша печка весит 50 кг - я её устанавливал без чьей-либо помощи. Стоила она 8500 рублей (в Интернете попадались предложения точно такой же печки за 7800) - цена посильна любому.
Все прочие способы отопления - баллонный газ, солярка, электричество - весьма дороги, а многие из них ставят вас в зависимость от поставщиков: кончилась солярка, отключили электричество - и мёрзните...

Электрообогрев НО это дороже
Если только электричеством, но ещё есть такой прибор салярогаз вот им ещё можно .
Либо электрообогреватель, либо газовый.
А вы что то хотите сделать?
То есть много автономных нагревателей
От электро до газовых.
А если нет.. то дышать чаще.
То есть много автономных нагревателей
От электро до газовых.
А если нет.. то дышать чаще.
пушка газовая, только не долго!
Вы сначала разберитесь, каким именно образом Вы собираетесь утилизировать дачу.
Если спалить, то это один набор вариантов недоотопления, а если сгноить в плесени, то набор может быть другим)))
Отопление дачного дома начинается с выяснения принципиальной возможности отапливать такую конструкцию периодически, с вымораживаниями в течении отопительного сезона.
Потом считают возможные теплопотери в прогретом состоянии и теплоёмкость конструкции, которая определяет время прогрева вместе с теплопотерями и доступной тепловой мощностью...
А потом уже подбирают детали)))
А Вы не удосужились вообще никаких пояснений дать (((
А потом уже подбирают детали)))
Обогреватель купить. Или сплитом. Или теплый пол...
У нас газовый баллон 27л и переносная газовая печка. Закрепляется прямо на баллон. Для осенних посиделок на даче нам хватает.

*людмила Дочь Сергея*
Это не страшно?
Тепловентилятор, подогреть до нужной температуры, а потом включит конвектор - для ее поддержания.
Тепловыми трубами на ютубе море вариантов.
Костёр.
переносной печкой
Электричества тоже нет?
Как сходить на горшок, не снимая штанов?
Электрообогрев
Школа №9 Школа №9
Электричество нередко отключают в самый неподходящий момент....