Загородная жизнь

Какой ишак выдумал, что при поездке на дачу, необходимо иметь на неё бумагу?

Я ни хрена не понимаю. Получается, что на дачу можно поехать только всей семьёй? Или делать ксерокопии всем членам семьи и их родителям?
на даче можно находиться только тем, кто самоизолируется в одной квартире. то есть, если вы не живете в одной квартире например со своими родителями или взрослыми детьми, то на дачу вместе не едете (только например вы и ваша жена или например ваши родители). от собственника дачи нужно иметь расписку, что вы едете к нему на дачу. если вы собственник, то жена может ехать с вами (при наличии удостоверения, что она ваша жена). ну или наоборот - если жена собственник, то вы едете с ней с удостоверением. это Москва, МО и близлежащие области, где пропускная система. а дальше нее знаю как
Марина Стрельченко
Лучший ответ
В нашем регионе такого ишака нет, а в вашем - его фамилия и должность наверняка вам известны.
Наталья Саламатина У кого не спросишь "Ты, голосовал за этого ишака? Нет!" А голосов, аж 70% набрал.
А зачем такие сложности . Просто выписывает пропуск и едете . На пропуске номер вашего паспорта если на машине номер машины и цель адрес куда и все этого достаточно . А если кто то с вами едет им тоже пропуск .
Макс Тагильцев
Наталья Саламатина У нас нет пропускной системы, но грёбаный губернатор, постоянно трендит, что для поездки на дачу, должен быть документ на собственность.
Да и не в даче дело. У меня её никогда не было - бог миловал.
Рыбалка не под запретом, но эти ишаки, ни слова не говорят, как я могу попасть за город, если я не дачник.
Знаешь, зачем? Затем, что люди пишут в пропуске, что едут на дачу, а сами прутся в лес гулять толпой со своими многочисленными родственниками.
Наталья Саламатина А чем отличается поездка на дачу от поездки на рыбалку, компанией из 2ух человек?
Это, бредятина голимая!
Дачники, такие же беспредельщики, как и те, которые прутся в лес на шашлыки. Очень сомневаюсь, что запираются на даче. Так же бухают и бродят по соседям, гуляют по лесу, ловят рыбу.
В каждом регионе свои ишаки. У нас пока достаточно тёщу на переднее сиденье посадить
Это к вашим местным ишакам))) у нас такого нет
у нас 2/3 дач нелегальные, и мэр прекрасно в курсе)))
Наталья Саламатина Дак и наш знает и так же, полно нахалстроя.
Пропускного режима нет. Я не знаю, может и не штрафуют, если едешь за городом и не имеешь бумажки, но когда 4ю неделю трещат про эту грёбаную бумажку, то не понятно, как себя вести, чтобы свалить из города.
Этим волчарам, только дай повод.
ешак сказочный канешна! мона подумать, ты не знаешь, какой!
Наталья Саламатина Ишак к слову пришёлся.