...где только обещают наладить инфру?
На одной чаше весов природа, собственный дом, никаких соседей; на другой - доступность и удобство.
Загородная жизнь
Очень безрассудно продавать квартиру в городе с хорошей инфраструктурой и строить дом в пригороде,...
Так не делают... из обустроенного быта в бездну проблем нырять безрассудно
Dim Dim
А как делают? Если очень хочется свой дом, и не нравится жить в муравейнике.
Строя дом надо что-то иметь в запасе.
Очень безрассудно это ничего не сказать.
а на квартиру и домик не хватит сразу?.. ну или не продавая квартиру, купить дачку..
Dim Dim
Нет, дачу мы как раз таки хотим продать. Терпеть ненавижу дачу. Это для меня срлдни каторге.
Если не стоит вопроса о том, что на работу придётся ездить из жопы мира или ребёнка в школу/детсад возить оттуда же, то почему бы и нет.
Dim Dim
Не совсем жопа. 20 минут до города на машине.
Очень. Особенно, если возраст уже предпенсионный.
Dim Dim
Не, я на полпути только :)
в Питер стандартная двушка до 60 м всяко 5 стоит, коттедж в области с теми же удобствами 3... плюс свои 10 соток, место для гаража, воздух и квартплата в два раза меньше а площадь больше в три раза... единственный минус что если к станку по утру... эти соотношения и для иных городов такие же
Dim Dim
"К станку" поутру. Но до пенсии я ждать не хочу. Я не доживу.
Не очень, но безрассудно...
Где жить будете пока дом строится...
Dim Dim
У родителей. Они согласны.
можно. при наличии 1-2 авто в семье эта инфраструктура не так и важна...
а где жить будете, пока дом строится?
Dim Dim
Жить у родителей. Те не против
квартиру продавать не нужно... Ее нужно оставить для подрастающих детей.... да и на время постройки дома самим нужно где-то жить с комфортом...
Dim Dim
Жить у родителей. Те не против.
Из огня да в полымя, покой нам только снится.
Dim Dim
Божечки, мне 31 год. Рано на покой :)
Вычеркни из вопроса \ни каких соседей\ Со временем уменшится природа но добавится доступность и удобство
Dim Dim
Почему никаких соседей? Они будут, конечно, но там, за забором, а не над головой, под ногами, через стенку. Я жила в деревне, там слово "сосед" не имеет негативной окраски, нежели в муравейнике под названием Многоквартирный дом
Какая тебе нужна инфраструктура. Если есть электричество и газ уже достаточно.
Dim Dim
Магазины, школа, общественный транспорт.
Нормальный ход. Так же пять лет назад поступили. И не жалеем. И никакая инфраструктура не нужна. Иначе тот же город и получится, от которого уйти хотели.
Дмитрий Яшин
моня, я выше верно изложил?