Загородная жизнь

Раменское - нормальный город по сравнению с Москвой, или нет?

Облазил все форумы, ролики на Youtube... С одной стороны реклама от застройщика где сказано - что это рай на земле. С другой стороны пишут что это клокочущее гастерами гетто, с дерьмовыми дорогами и баснословными ценами... Сам был там раз 10, ничего не могу сказать. Город как город.
Как можно сравнивать мегаполис и райцентр средней руки? И еще - понятие нормальности у каждого свое. Для одного это урбанистика, куча магазинов и ресторанов, туча транспорта, не утихающая днем и ночью веселуха. Для другого - тишина, свежий воздух, зеленые улицы и умиротворенность.
Ainur ...
Лучший ответ
Я знаю семью, которая снимает квартиру ближе, чем в Раменском - в 2 км (автобусом) от пл. Ильинская - а работает в Москве. Ради дешевизны.
Там же прежде жила моя жена и тоже работала в Москве. Переселившись под Одинцово - вздохнуда с облегчением: Рязанское направление электричек одно из наиболее проблемных, чтобы ехать сидя - и речь не идёт.
Если жить в Раменском и работать там же - то может быть и нормально, я не в курсе.
Анастасия Морова В Раменском сел на электричку - 47 км, и сел. Это конечная. В Ильинке конечно они не сядут. Но спасибо за ответ.
У нас на работе есть такие которые там живут и нздиют в Москву на работу . И ничего нормально никто не жалуется . Город как город там все есть жить можно
Даукен Ерманов
хер туда доедешь...
у нас там партнеры на Раменском механическом заводе
из Москвы на машине дольше чем летом на дачу....
Анастасия Морова С ездой всё нормально. Электричка довозит без проблем.
Александра Щукина-Тимашова Куча электричек -с интервалом 10-15 минут, автобусы от Котельников
Александра Щукина-Тимашова Была в санатории "Кратово"-это почти окраина Раменского-- природа--супер! кормили замечательно, отдохнула ото всего...
обыкновенный город
если в Москву на работу не ездить
Наталия Чабан
Обычный подмосковный город ...электрички до Москвы -через 10 -15 минут, продукты все те же, что и в Москве... новостройки достаточно дорогие... школы-сады-больницы -все есть. Много зелени- рядом дачи.
Раменское-стотысячник, в Москве это небольшой район, всегда есть что то лучше или хуже. Раменец!
Vasiliy Borodin
У мамы там дача, на машине хрен доедешь. Но места там хорошие для дачи, а вот как для постоянного места жительства не стала бы рассматривать, контингент там все же не самый приятный
Зоя Коновалова
Оксана Ульянинкова Да обычный народ--сейчас вездед понаеховск
в люберцы занесло на днях.... одни приезжие и как на подбор какие то упоротые... вообще не люблю ту сторону... все эти балашихи-видное.

с москвой можно сравнить только развитые города, а не захолустный пригород.
Diana Reinchardt
Оксана Ульянинкова Все мои знакомые работают в Москве... там негде по определению... но зато у них дачи рядом.
Тут и не надо сравнивать, это как солнце и луна, а туземцев везде как грязи
Татьяна Попова
нормальный город по сравнению с Москвой – это Париж, Берлин, СПб, Лондон и т. д.