Загородная жизнь

Какие неудобства испытываете при отключении электроэнергии на сутки ? .

Холодильник, увы, начинает течь и в нем могут испортиться продукты. Это большое неудобство.
Также раньше у нас в городке отключали горячую воду на зиму и все пользовались бойлерами (а они работают от электричества). То есть отключение электричества неизбежно влекло за собой и отключение горячей воды. Ну и что уж говорить, что от электричества работают интернет, компьютер (про телик я вообще не хочу говорить, мы его не смотрим). Если разряжен сотовый телефон, то еще и не позвонить никуда (а у многих уже нет обычного городского телефона). Ну и везде ходить с фонариком/свечей тоже не очень удобно. Сутки можно перетерпеть, а вот дальше это будет катастрофа.
Арина Александрова
Лучший ответ
Как же я в неглаженном пойду?
В этом году дважды были без света по двое суток во время разгула стихии. Холодно, нет горячей воды в кране, на второй день ворота гаражные открывать вручную надо уже. Ну и то, что в холодильнике, портится, и гаджеты заряжаются только машине или на работе, и вай-фая дома нет, только мобильный инет.
Да по утрам неудобно собираться, если зима. Всё.
M-
M -_-Al1(O.s.pr0)
Не знаешь чем заняться, когда темно, а спать еще рано.
чуть чуть истерика без инета (((
Tamara Finogenova
Отсутствие воды, отопления и возможности разогреть еду.
Насосы, подогрев воды и плиты- электрические.
Хорошо, что на второй этаж легко подняться без лифта))) Тем, кто живет на 17м этаже, хуже)))
Ну как бэ.... Плита электрическая, чайник тоже, вся прочая техника тоже не на дровах-печаль))
Светлана Коровкина Блэкаут мою семью раздражает ...мне же - по-барабану.
Не помню такого за последние 50 лет моей жизни
liuda manoli
На сутки это неприятно, если дома...
А вот когда искусственная вентиляция лёгких, то сутки оценить уже не удастся (((
Юрий Корниенко
Генератор автоматически не включается, приходится включать вручную.
Oybek Sayitov
Ругайся не ругайся, потерплю . Свечи вся дела, романтично
наверное
Кирилл Иванов
Если так отключат, у нас в доме будет коллапс - лифты встанут, подкачка воды тоже, газа у нас нет, электро плиты.
Андрей Акулов
Почти никаких, есть генератор.
Наташа Грунина
в нашей деревне такое не бывает никогда
Наоборот одни удобства, можно весь день спать и читать книги при свечах
Только холодильник.. А сам я просто замечательно отдыхаю, когда нет электричества! Лежишь в темноте, в тишине и слушаешь, что говорит тебе высшее Я. Много интересного можно услышать. Гениальные идеи бывают в таком состоянии часто. По сути это выход из сознания - в подсознание.
Кромешную темноту, порчу продуктов в холодильнике, скуку.
ванна при свечах - это готичненько
Nikolai Panichkin
Интернет и еду не подогреть. И пешком домой идти. А живу я высоко осень.
Андрей Сурин
никаких, у меня есть движок, в случае отключения света я его завожу.
Светлана Коровкина как запускается - вручную или стартером ?
на сутки ни когда у нас не отключают. только на время профилактики ТП.
Меняли на квартале столбы. Две недели не было электричества. Принес два аккумулятора и сделал подсветку в кухне и зале. Вечером натопил печь, дети сделали уроки, мы болтали пару часов и легли спать. И так хорошо мне было эти две недели, так много я общался с семьей, так хорошо я выспался, что иной раз думаю может самому на пару недель отрубить свет.
Никаких, у меня генератор)