Загородная жизнь
Покупали бы дрова или вкладывали бы свой труд?
если бы у вам была возможность взять дрова бесплатно, но, нужно было поехать за десяток км в поля, отделить крону от упавшего дуба, сложить её в стороне, попилить на метровки и пеньки. повыносить метровки и пеньки по 50-60 кг из посадки к автомобилю, загрузить в автомобиль, привезти к себе, выгрузить, попилить на чурбаны и поколоть.
Нет транспорта и здоровья. Так что покупал, пока газ не провели.
За 10 км - нет, а вот на участке у меня деревья, я их использую на дрова и соседям отдаю за самоспил.
А так - люблю натуральное хозяйство.
Я прошлый год на тачке ездил в лес за березовыми поленьями . У нас пилили опушку леса и было много берёзы . Вот я на тележке ездил и брал березовыми поленья. Делал в виде зарядки по 10 ездой в день. Привёз много хватит для шашлыка на много ли вперёд . Самое главное что бесплатно
Виталий Юров
Крыс не травили ядом? Мясо для шашлыка.
Все зависит от цены... У нас после урагана в горах валежник вековых елей продавали самовывозом, ничего, нашлись охотники...)
Для дачи сами заготавливаем, благо лес вокруг
я посуду не мою, а ты говоришь - дрова! Это каменный век
Caъдулло Хушмуродов
Можешь ещё и жопу не вытирать, это тоже каменный век.
Мы покупаем. У нас дрова стоят в половину цены, если ехать самим на лесопилку, брать сырые и потом их сушить. Это геморрой !
Ну я бы точно не смогла заготавливать.) Муж, может, и стал бы, но все надо посчитать, может, действительно, выгодней купить.
Мы пилим дрова для деревни (у нас говорят режем) , но далеко ехать никакой выгоды .
Если сопоставить, то цена купленных нарезанных битых дров дешевле самовывоза.
Дуб на дрова? Богато живёте, у нас берёза, ольха, осина, а покупать-я никогда не покупал, распущу валежник в лесу и домой...
Смотря, какая выгода. Прикинуть объем, подсчитать бензин, сравнить с ценой готовых. И заодно не забыть о том, сколько уйдет личного времени по часам (а часы прикинуть по оплате из зарплаты).
Если есть транспорт и пила, отчего бы не заготовить самому.
Вокруг лес, так что таджики напилят
...да не вопрос! )))0 Пару "синяков" литр ханки.... и полная тракторная телега дубка! !!Халява )))
Ну надо - значит надо, а так бы пиво жрал, да шашлык хомячил
Не могу позволить себе такую эксплуатацию автомобиля .Сама пройдусь, сама принесу авоськи с дровами.