Загородная жизнь

Как очистить налёт с унитаза

Нужно очистить унитаз на даче от очень сильного налёта, прям весь унитаз внутри тёмно коричневый. Никакими средствами не оттирается.
Zhanar_Mikow ......
Лучший ответ
Николай Ильин разве только для этого она и годится... )
Ну, ещё для травли вредных насекомых (в Индии, вроде как) её используют.
Соляная кислота.
Юрий Орлов
Арсений Синкин Она съест эмаль, тогда только выбросить.
Купите новый .
Максим Седышев
Sarma гель для сантехники...
Ринат Хамидшин
Туалетным утёнком пошоркай несколько раз.
Мореход прав на 100%.В советские времена, соляной к-той мыли стёкла в горячих цехах. Залезали на перекрытия под крышу и опрыскивали стёкла. Потом смывали водой. Любая грязь отмывалась на раз.
удалите всю воду и налейте уксус на ночь, утром ершиком потереть
Юлия Карецкая
Доместос!
Ортофосфорная кислота. Для очистки необходимо влить в чашу и в бачок унитаза около 100-150 г препарата, подождать 10-15 минут и тщательно промыть поверхность изделия проточной водой. Главный плюс этого средства в том, что оно не разрушает резиновые и пластиковые изделия.
любое средство с хлоркой
Юлия Жукова
Как умудрились так загадить
Клим Ким
... в Магните есть МАСТЕР БЛЕСК.... дёшево и сердито ...
Санокс вообще не плохо разъедает грязь и ржавчину
Azamat Chukeev
Средством для удаления мочевого камня. Есть также народные рецепты. Поищите в интернете.
Aizat Kadurova
Есть такая жидкость "Санитарный" Я отчистила тёмно коричневый унитаз в старой квартире. Выкладывала салфетки смоченные в Санитарном на несколько часов.
Guler Abbasova
Я беру ненужную мягкую тряпку, пропитываю её уксусом, прям чтобы текло с неё и укладываю на поверхность загрязненную, минут на 15-20, потом всё легко счищается, тряпку на выброс.
Костя Шкетик
Все средства хороши, где соляная кислота входит в состав
Сергей Тарасов
Ахахаха. Налёт. Так и скажи что просралась жёстко..
Нина Салина
Ибадат Сыдыкова Пшёл нах отсюда
Преобразователь ржавчины.
нужно выкачать воду из унитаза, потом обложить поверхность унитаза туалетной бумагой смоченной в саноксе и оставить это все на ночь, утром собрать бумагу и выкинуть. За ночь весь налет устранится и унитаз будет идеально чистым.