Загородная жизнь

Откуда ностальгия по даче? Остались о ней хорошие воспоминания. Иногда она мне снится, хотя сейчас я туда (вн.)

по ряду причин совсем не хочу.
Возможно в детстве Вам очень нравилось быть на даче, наверное (если я не ошибаюсь) у Вас был хороший отец с машиной, на даче видимо росли всякие вкусные ягоды, фрукты, овощи. Может быть рядом с дачей была речка и Вы туда ходили купаться. Другие возможно были у Вас хорошие родственники, с которыми Вы неоднократно ночевали на даче, был там хороший домик, много цветов, чистая и вкусная вода и конечно же свежий воздух.
Это только мои предложения, на основании вышеуказанного как раз может сложиться ностальгия по даче, хорошие воспоминания всегда складываются только от хорошего.

Лично я абсолютно не рада даче по ряду причин, мы её продать совершенно никак не можем, абсолютно никто близко даже не звонит, не то, что там обещают посмотреть участок и всё. Меня отец полностью бросил в пять лет после развода с мамой, навсегда уехав из Оренбурга в Хабаровск и никогда абсолютно ничем не помогал, никогда в жизни даже отчима у меня не было, по этой причине автомобиля в семье тоже никогда не было. Ещё плюс ко всему мой отец был дальтоник, у мамы была возможность купить машину, ей её даже давали, а дальтоникам раньше запрещали водить автомобиль. Кроме того, наш район ужасный на предмет транспорта, крайне далеко нужно идти до его остановок, мужчин в семье нет и для меня лично дача это каторга, плюс врождённое плоскостопие 3 степени, от которого ноги жутко болят, очень странно, что с таким сильным плоскостопием не дают группу инвалидности. Поэтому из вышесказанного больно на дачу не находишься, моей маме 14 мая тоже будет 81 год.
Сергей Жаров
Лучший ответ
Нет. Совсем не ностальгирую. Когда родители мужа-пенсионеры, там жили, отлично. Им нравилось. И внука им отправляли на лето. Приезжали "на все готовое". Сейчас продали, родители умерли. Крестьянский труд нам чужд, да и невозможно работать умом и крестьянским трудом заниматься. Отпуск один раз в году. Не надо дачи. Буду совсем старой- вряд ли захочу дачу. Лучше сниму дом на лето.
Инна Инна
Зов предков...