Загородная жизнь

А почему в Подмосковье нет

Майских жуков
?
У вас летают?
Мож от меня просто прячутся?
Марьям Омарова
Рановато пока. Они тепло любят, чтоб яблони распустились.
Хруща в земле навалом. А хрущ- это личинка майского жука
Светлана Иксанова(Петрова)
Лучший ответ
Раньше летали. С некоторых, причем давних пор - действительно нет. Южнее они.
Иван Фёдоров
Появляются уже потихоньку. Нескольок тёплых дней - и, думаю, полетят массово.
Sergej Samotoj
Только что убила одного
Марьям Омарова За что вы его...
Вдруг он единственный был?
А в Москве пропадают воробьи.
чО творится....
Марьям Омарова А жуки. Жуки есть уже?
Воробьев да. Меньше стало
У нас на Севере таких нет
Александр Гаевой На севере и клещей нет - все ркуто))))
Холодно пока что
Пётр Морозов
Полно. Вот потеплеет тогда попрут. А потом июньские пойдут.
@@@ Солнышко @@@
Юг Сибири. В детстве, помню, были. Но много лет уже не замечаю. То ли исчезли куда, то ли меньше на природе бываю и меньше замечаю...
Галина Кольца
Полно, пока просто летать не начали. Личинок из грядок по полведра выкапываю. А в конце мая толпами летать начинают.
Кстати, в некоторые года майских жуков очень много, а в другие совсем мало. Но они же не в мае летают, эти майские жуки. Вроде, в июне, не помню
Вспомнила, видела одного дня три назад!
Роман Чуркин
Марьям Омарова Именно в мае
В июне это июньские
Обычно с первых дней мая их много
А тут ни одного не видела
Да и черт бы с ними, противные они
Снег сегодня с утра был...
жуки этого не любят!))
В Челябинсой области в детстве видела. На севере Свердловской области они не водятся, насколько знаю
Людмила Сущ
У себя еще не видела .
На Юге Подмосковья в эти выходные видели, но очень маленьких )
Михаил .
холодно. три дня назад минус 4 было. какие жуки? они ближе к 9-му появятся.
Лера Малышева
как то так да....
их там истребили инопланетяне
Андрей Сон