Нужен совет. Не могу определиться в какой части Подмосковья приобрести коттедж. Искала информацию в интернете, все так непонятно. Меня интересует более-менее экологически пригодное место для постоянного проживания с водоемами где разрешено купание без риска для здоровья, наименее проблемными от природных катаклизмов?
Спасибо за ответы.
Загородная жизнь
Нужен совет. Не могу определиться в какой части Подмосковья приобрести коттедж.
по розе ветров самый благополучный район Подмосковья - северо-запад. (Красногорск, по Новой Риге, Волоколамка) .
Если ни к чему не привязаны в Москве или Подмосковье, то я бы выбирал что-то на Новой Риге. Сам недавно ездил в Каринское. (12 км от Звенигорода).
Илона Стоянова
Спасибо за ответ. Нет, к Москве не привязаны, покупается для отдыха .
покупайте у меня ))) минское шоссе ))) река москва ( тут в ней можно купаться ) и озернинское с рузским водохранилища )))
на востоке дешевле...
Загадочный вопрос:)) )
Во-первых, если ВЫ купите близко к Москве-про экологию можно забыть: )
Во-вторых, если собираетесь ездить в Москву на работу, смотрите наличие менее загруженных трасс. Хотя нынче почти везде глухие пробки.
Если интересует экология, то это уже дальнее Подмосковье. Смотрите по экологической карте.
Самой благоприятной зоной, на сегодняшний день, является Егорьевский район. И по чистоте воды, и по количеству лесов, и минимальные выбросы в атмосферу.
Если экологичное место, то все, что за 80 км от Москвы, Юго-восток не надо, там фосфогипсовые горы и химический завод.
Ближе к Рязани - Ока, озера.
Лучше всего ориентироваться на место где находится рядом несколько кубометров не вырубленных лесов. Направление определяется в пятницу вечером в 18:00 по Яндекс пробкам, как ответ на вопрос и куда же я смогу сейчас доехать за (укажите время, котрое вы готовы потратить на дорогу в пятницу после окончания рабочей недели в часах)?