Загородная жизнь
Гроза... В доме жарко... А на улице такой воздух, обалдеть... Можно ли двери держать открытыми? Спасибо.
Можно конечно.
А вдруг шаровая молния в дверь залетит?
Можно, конечно. Смотрите только, чтобы дождь не лил в квартиру и двери от ветра не хлопали.
Monica Bellucci
Да, нет... У меня терраса под прозрачной кровлей... И двери на автоматике...
можно.. только подопри их чем то, а то могут и захлопнуться от резкого ветра
Monica Bellucci
Не закроются, там автоматика...
Открывай, если ветра нет и ты не рядом с окнами будешь находиться.
Помню, батя мой в грозу все окна и балкон нараспашку раскрывал, курить выходил, а я, маленькая, под столом пряталась.)))
Воздух в дождь насыщен озоном, дышать хорошо.
Действуй.
Всегда окна открываю, иначе в доме вообще дышать нечем становится.
А чеж нет-то?)
а кто может запретить?
Если дом спроектирован правильно, с хорошими вытяжными каналамми в кухне, топочной и санузлах, то проветривание осуществляется через спальные и прочие жилые помещения. В грозу любое проветривание должно предусматривать фиксацию открытых фрамуг и прочих створок от ударных нагрузок ветра и сквозняка.
Обеспечивайте фиксацию и проветривайте. Выбирайте проёмы с подветренной стороны и под свечами крыш или козырьками. Тогда не намочите их брызгами.
При правильном проветривании ветер в доме гулять не должен)))
Monica Bellucci
Дом в Финляндии, спроектирован в соответствии со всеми строительными требованиями и требованиями страховой компании. Вода не попадает ни в окна, ни в двери. Чуток на крыльцо, которое от входной двери в 2,5 метрах под прозрачным навесом... Двери на автоматике...
Что за вопрос? НЕЛЬЗЯ, конечно же!
Без письменного разрешения от администрации района - никак невозможно.
Вы шо в тюрьму хотите? или штраф оплачивать?
В доме есть громоотвод? Если нет, вы в зоне опасности, двери нужно
закрыть и отойти от них.
Гроза — явление природы, опасность которого часто недооценивают.
Между тем каждый год сотни тысяч человек по всему миру
получают травмы от удара молнии...
закрыть и отойти от них.
получают травмы от удара молнии...
Конечно, я все окна открывал во время грозы, всё нормуль.
Да
двери - не разетки, держите
дождь это милость Божья
нельзя..
а то от свежего воздуха, в обморок упадешь
Двери намокнут и разбухнут
Monica Bellucci
У меня навес.