Загородная жизнь

Гроза... В доме жарко... А на улице такой воздух, обалдеть... Можно ли двери держать открытыми? Спасибо.

Monica Bellucci
Можно конечно.
Диман!!! .
Лучший ответ
А вдруг шаровая молния в дверь залетит?
Stanislav, Igorevich
Михаил Сергиевский Пусть под кроватью прячутся. :о)
Фёдор Черепанов Очевидцы трёх с половиной случаев её появления утверждают, что она может просачиваться в субмиллиметровые щели и даже пролетать сквозь стёкла.
Т. ч. только под землю зарыться.
Almas Duisenbinov шаровая может выскочить хоть из розетки хоть из антенны от телека
Можно, конечно. Смотрите только, чтобы дождь не лил в квартиру и двери от ветра не хлопали.
Ева Wwwwwww
Monica Bellucci Да, нет... У меня терраса под прозрачной кровлей... И двери на автоматике...
можно.. только подопри их чем то, а то могут и захлопнуться от резкого ветра
Monica Bellucci Не закроются, там автоматика...
Открывай, если ветра нет и ты не рядом с окнами будешь находиться.
Помню, батя мой в грозу все окна и балкон нараспашку раскрывал, курить выходил, а я, маленькая, под столом пряталась.)))
Воздух в дождь насыщен озоном, дышать хорошо.
Действуй.
Елена Василова
Всегда окна открываю, иначе в доме вообще дышать нечем становится.
Алсу Хасанова
А чеж нет-то?)
а кто может запретить?
Tanechka Evteeva
Если дом спроектирован правильно, с хорошими вытяжными каналамми в кухне, топочной и санузлах, то проветривание осуществляется через спальные и прочие жилые помещения. В грозу любое проветривание должно предусматривать фиксацию открытых фрамуг и прочих створок от ударных нагрузок ветра и сквозняка.
Обеспечивайте фиксацию и проветривайте. Выбирайте проёмы с подветренной стороны и под свечами крыш или козырьками. Тогда не намочите их брызгами.
При правильном проветривании ветер в доме гулять не должен)))
Monica Bellucci Дом в Финляндии, спроектирован в соответствии со всеми строительными требованиями и требованиями страховой компании. Вода не попадает ни в окна, ни в двери. Чуток на крыльцо, которое от входной двери в 2,5 метрах под прозрачным навесом... Двери на автоматике...
Что за вопрос? НЕЛЬЗЯ, конечно же!
Без письменного разрешения от администрации района - никак невозможно.
Вы шо в тюрьму хотите? или штраф оплачивать?
В доме есть громоотвод? Если нет, вы в зоне опасности, двери нужно
закрыть и отойти от них.
Гроза — явление природы, опасность которого часто недооценивают.
Между тем каждый год сотни тысяч человек по всему миру
получают травмы от удара молнии...
Конечно, я все окна открывал во время грозы, всё нормуль.
Да
Жалын Жолонов
двери - не разетки, держите
дождь это милость Божья
нельзя..
а то от свежего воздуха, в обморок упадешь
Двери намокнут и разбухнут
Monica Bellucci У меня навес.