Загородная жизнь
Стоит ли брать конусный колун, на Алиэкспрессе?
Как вообще им колоть? Нн трудно? Старушка справится, например на растопку щепки сделать
топориком проще старушке
старушка перфоратор не удержит. легче обычный колун
ХЗ... пока не попробуешь сам - не поймешь...
Видел видео на Ютубе... как им бревно фигачат... но очень уж на рекламу похоже.
Лучше купите шороший колун и им колите дрова . У меня например колун Фискарс
приспособление полезное, но есть один недостаток: хвостовик вкручивается в конус и если конус застревает, выкручивать его приходится с помощью газового ключа. иначе откручивается только хвостовик, а конус остаётся в полене. и нужна мощная дрель. обычная не справится.
Всё в кучу смешал.. Колуном пробовал сам то щепки настругать!)))
Тамара Глушач
это просто название-на самом деле это наконечник на обычную дрель. конус. вообщем сверли конусом полено.
На Алиэкспрессе не стОит ничего покупать.
Что мешает выбрать топор в магазине... Подержать в руках (тяжелый или не очень, например)... Чудо-колунов не бывает... По моему опыту после удара по срезу полена колун надежно втыкается, а достать его... мучения, а мелкие поленья простой топор с лёгкостью возьмёт... И не женское это дело... Старушке нужно помогать...
Если сделаешь старушке зажим для того, чтобы чурбак не прокрутился старушке по ноге.
Если зажим для перфоратора, чтобы он ей руки не оторвал.
Ещё автоподачу чурбаков, а то не донесет.
... хотя в любой деревне можно найти того, кто и поднесет и расколет и уложит. И зачем тогда колун?
Не работал с конусным, но выглядят они очень небезопасно.
Для щепок не нужен колун, достаточно напилить запас чурбаков в 10-20 см длиной и колоть топором.
лобзик изящней
к черту этот али эксперсс
Щепу топором обычным колят. А колун нужен чтоб чурки колоть по 30-50 см в диаметре. И ебашить им так надо, что не у каждого мужика здоровья хватит.