Загородная жизнь

Холодильник на дачу Стоит ли брать бэушный холодильник или лучше новый?

Если эл/ сети хорошие, то можно и хороший, но если сети плохие и есть падение напряжения, то лучше не рисковать и купить БУ.
FM
Fara Master
50 041
Лучший ответ
Я купил новый, но самый дешевый и простой, какой был в магазине - Атлант-365, почти ничем не отличающийся от бешено популярного в 70е-80е годы ЗИЛа, теперь же морально устаревший: однокамерный, морозилка 27 литров -12 градусов.
Отдал всего 10 000, не нарадуемся - чего-то "круче" на дачу и не надо. Дома у нас два Либхерра высотой более двух метров каждый (а на даче в одном помещении потолок 2 метра, в другом и того ниже), с отделениями "биофреш"... И вместительный морозильник.
За 13 000 рублей прошлым летом в том же магазине продавали двухкамерный Атлант или Бирюсу.
Дима Широков
Дима Широков
96 846
Это сами решайте Старый при перевозке может загнутся
Лучше купите новый вам же самим приятней будет из него брать продукты
Жанна Юсупова
Жанна Юсупова
58 141
люди!!! ау!!! вы в сказке или где?
А почему нет ???Что денег очень ...куры не клюют ???
Лучше новый, с учетом электросетей возможно морально устаревший с электромеханическим управлением.
Сделано в СССР уже в почтенном возрасте. А современные после 5-7 лет работы могут доставлять неприятности недешевым ремонтом. Потом не будете знать как бы кто спер его у вас бесплатно.
Елена Доронина
Елена Доронина
52 323
Б/У сдох через три года, а вот финская морозилка работает...
Дима Акименко
Дима Акименко
50 763
Смотря какая дача у Вас. Не для всех же дача - это место, куда свозят старье и прям обязательно там воруют... Какой дом, мебель, проводка, охрана, как часто живете там и т. п.
Алина ***
Алина ***
52 125
Если сомневаетесь, и денег не хватает (иначе бы не спросили) то берите Б У. Зимой от морозов может и новый не так работать. У нас, когда холодно, а кухня не отапливается или когда долго не приезжаем, то холодильник потом работает, как морозильник - все замерзает. Но он у нас старый. А я переживаю - вот куплю новый и что? Сколько он проработает в таких условиях?
Лучше б/у. Не будет так жалко если украдут или сломают
купи бэу конечно. перепад эл--ва
Раиса Новикова
Раиса Новикова
53 181
Советский холодильник взять можно. Надежные, устойчивые к нашим конченым сетям. Родители купили новый, импортный, так он без стабилизатора толком не пахал. "Океан" 30+ лет проработал без единой поломки, только под конец начал гнать жестко.
MB
Marina Bezrukova
40 747
новый
Светлана Кохан
Светлана Кохан
20 899
Самое паршивое время для холодильника (в рабочем состоянии, естественно) на даче - неотапливаемый период. Вот в это время они и ломаются... За мои уже дачных 16 лет поменялось несколько: был и советский ЗИЛ, и Саратов, и какой-то чеховского производства. Все через несколько лет по весне получили внутри, внизу трещины (конденсат, видимо, остался с осени), и полки переломались, и лампочки перестали гореть, и резина не так прижимать стала))) В каком-то по весне уже не было фреона для охлаждения ((( Короче, все те же поломки, разве, что трещины внизу в новинку, как и в городских квартирах! Поэтому, приобретайте, что не жалко!
Бушные тоже разные бывают. Техника сделанная до 2000хх годов работает походу вечно!
Тамара Козина
Тамара Козина
8 151
Не стоит все-таки брать б/у, вы же не планируете его через полгода-год менять. Посмотрите лучше недорогие марки, вон у атланта есть холодильники, которые вполне подойдут для дачи. Холодильное отделение 4-5 полок и в морозилке два ящика.
Всё равно сопрут .
Cod Ch
Cod Ch
572
Если на дачу то можно и бэушный.
Новый не стоит. Сопрут. А беушный и дешевле и если сопрут не жалко
это тонкий вопрос) вся инфа про холодильники тут
https:/ /lb-total.ru