Загородная жизнь
стоит ли брать старенький дом кирпичный под востоновление
Фундамент хорошо проверь Если проседаний нет - можно.
Бери..
И первое что сделай - снеси под корень...
Чтобы решить целесообразность восстановление, нужно знать состояние.. Но те кто это могут сделать - телепаты, находятся в другой категории..
Просчитай, а не будет ли он тебе стоить дороже, чем новый дом?
Не стоит. У тебя бывает тремор рук и глаз дергается после бухла))))))))))))))))))
НАДО смотреть! Остальные варианты-очень смешные....
Полина Самсонова
как с вами связатся можно пообщатся
Нет, не стоит.
Лучше построить свой.
Земля. Брать-не отдавать. Если район более-менее, берите.
Всякая покупка должна быть ликвидной. Сможете продать без потерь в короткий срок? Берите.
если земля ценная - да
если земля не нужна, только дом - то это строй материалы, половину выкинете
если долго везти - не выгодно, если близко - выгодно
А почему бы и нет? Смотря в каком состоянии и есть ли деньги на его реанимацию.
Когда мы искали себе дачу, то видели один вариант, где был построенный фактически до полной высоты двухэтажный кирпичный дом с трещиной от крыши до фундамента. Это говорит о том, что фундамент с дефектом и там надо сносить все, включая фундамент. Это однозначно не вариант вообще. А если к примеру дом просто маленький по площади или крышу надо поменять, или инженерию подвести, да при выгодной цене - без вопросов, надо брать. Короче тут нужно видеть конкретные дефекты и оценивать вопрос выгоды.
Если умеете восстанавливать - запросто.
Нет. Завсегда новый дешевле построить, чем ремонтировать старый
сейчас можно даже встретить дома дореволюционной постройки. Вот что значит на века строили. Вот например vk.com/wall-79917268_5353 И цена всего 120 000 руб