Загородная жизнь

Как отопить дровами дачу 100 кубметров, две смежные комнаты, дом кирпичный? Внутри.

Хотелось бы печь-камин, чтобы начинать сезон на месяц раньше, а заканчивать на месяц позже и иногда подтапливать в холодные, сырые дни.
Печь длительного горения металлическую, или чугунную, можно со стеклянной дверцей, чтобы на огонь глядеть. Сейчас очень много моделей, производителей, на толстый кошелёк и на худой, как говорится. А кирпичную печь при дачных периодических приездах-отъездах не рекомендуют, поскольку она за неделю остывает, и если топить по правилам, то она не скоро прогревается так, чтобы и тепло отдавать. А быстро нагревать - она трескается, удовольствие не из дешёвых и класть такую и чинить потом.
Лучший ответ
купить пиролизный котёл и сделат отопление или сложить камин
Nik ***
Камины, -все, греют только когда горит огонь. нужна печка, металлическая. моделей полно и от 15 000 р. есть котлы от 19 000 см ТЕПЛОДАР
Матильда
Готовьте тысяч 150 и всё...
У меня такая дача. нет, вру, в два раза больше. Удовольствие не из дешевых. В МСК примерно в 200 тонн.
Щас фото дам, камин сам ложил, топка чугун ,,Мета,, камилла 800, фундамент тоже есть . Греет нормально.
Бюджет хоть бы озвучили, а то насоветуют Вам сейчас... От газгольдера до теплового насоса.
Печь-камин хороша, конечно, но греет, только пока топится. Все-таки нужна кирпичная печка, чтобы грела всю ночь до утра.
Сашка Зубец
Дача в 2 этажа? Тогда печь будет обогревать только первый этаж: В одной комнате топка печи, в другую выходит ее стена, будет тепло, как уж тут приделать камин непонятно.
Лилия Сычёва
Азамат Байтуров Этажа два, но топиться будет только первый - две комнаты.
Печка нужна и система отопления от нее
Сейчас есть топки, с возможностью развести от них воздуховоды по всему дому, у нас такая в камине стоит, правда эта функция не востребована, потому что когда камин делала, отопление уже полностью было сделано, но эта топка не эксклюзив, сейчас очень много разновидностей таких продается, надо зайти в магазин типа : " Котлы и камины" и вас там проконсультируют, всё вполне реально.
вам необходимо строить камино-печь... это отопительная печь с дизайном под камин...
100 квадратов одной печью отопить невозможно. если только она не на половину дома. а дрова нынче не выгодно
Полина Крочак
Анастасия Тиханович 100 кубов, а не метров.
Добрый вечер, ну вообще лучше всего если вы хотите отопить дом, то лучше всего приобрести отопительную печь. Могу подсказать вам отличный и недорогой магазин http://imperia-pechei.ru где вы сможете приобрести отопительную печь