Загородная жизнь

Рационально ли пользоваться тачкой, если нужно перенести напиленные поленья (на дрова) на (примерно) 7 метров в дровник?

Дров там примерно тракторная телега, тяжёлые, в основном из крепкого, калорийного дерева (валежник). Помощников нет. Или тут двойная работа получается (два раза поднять, два раза положить)? Наверное, лучше сразу в дровник всё заносить и переносить по нескольку поленьев сразу на полотне мешка из-под сахара?
7 метров всего?
Колотые дрова в таком случае тупо кидают в дверь дровеника, а потом складывают. Или донести охапкой (на левую руку сложить, правой перекладывать). Неколотые большие можно катать.
Тачка целесообразна, если можно подвезти её прямо к поленнице и С НЕЕ складывать.
Я бы набирал дрова в корзину или бачок, носил и ставил на табуретку или скамью (или чурбак) у поленницы, чтобы не нагибаться лишний раз.
Лариса Бессонова
Лучший ответ
семь метров лучше носилки или корыто какое
Мне надо было кучу щебенки, 5 тонн, перекидать метров за 10. Сначала таскала ведрами, по 4 ведра в день. Потом спина отвалилась, стала возить тачками. Так удобнее.
Тачка должна быть удобная, под себя.
Ну мне-то проще, я женщина. Поставила такое условие задачи - "как леди перенесет 5 тонн щебенки"? Ну и все. Не как ломовая лошадь, с напрягом и стонами, а красиво, аккуратно, лопаткой насыпаю тачку, изящно качая бедрами, везу и аккуратно высыпаю. Дело движется, я не напрягаюсь, и остаюсь - леди.
Попробуйте так. "Как джентльмен перенесет телегу дров?" )
Наталья . Ардякова Времени мало до зимы осталось, а дел еще много. Поэтому, плевать изящно или нет, качая бёдрами или нет, главное быстрее.
Наталья . Ардякова 4 ведра в день - это просто забава. Тут на днях пришлось тракторную телегу этих дров (наверное, кубов 6) переносить на 50-100 метров, вынести из леса, чтобы лесник не придирался, удалось справиться с этой задачей за 6 часов, примерно.
Лучше все таки такой так удобней будет . На тачку вы больше загрузите и удобнее снимите, там где вам надо
Ты под поход в туалет ещё теорию подведи, блин.
Зятья за три часа под дождём 6 кубов перетаскали-телегами.
кусок двп и верёвка
Наталья . Ардякова На кусок двп укладывать и за веревки носить?
Волоком, да, получше. Если б-м ровная земля.
найми пробы перетащили..
Ura Krotov
Ты инвалид? Старушка?
За день переколоть и в дровяник сложить. Если скучно, позови товарища, поболтаете в процессе.
Канатная дорога проще и доступней
Лучше плохо везти, чем хорошо нести.
Если реально много и тяжёлые, то лучше тачкой.