Загородная жизнь

Почему говорят, что маленькие городки очень хороши для жизни, а Москва, например, это ад?

В маленьких городках по специальности найти работу сложно. Карьерного роста почти никакого нет. Зарплаты мизерные.

Никаких интересных мероприятий (концертов) почти не проводится. Интересных мест тоже особо нет (я имею в виду аттракционы, парки с животными).

Медицина не так развита, как в столице.

Людей мало, почти все друг друга знают, друг на друга клевечут, друг перед другом понтуются. В Москве же всем друг на друга пофиг.

Что же тогда хорошего в этих небольших городках?
так говорят те кто живёт в москве а в городок приезжает летом к бабушке на две недели
___***вовчик ___***
Лучший ответ
В Москве очень шумно И суетно ПЕнсирнерам лучше в тишине НО работающим Москва -это много вариантов
маленькие городки где-нибудь в швейцарии, или франции, может быть). А так вы правы, не случайно москва занимает первое место в списке как лучший город для житья, в россии. Потом питер, далее казань, екатеринбург. НО возможно люди побаиваются, неизвестности, некоей отчужденности большого города. когда людей вокруг много но никто никому не нужен, плюс ещё всевозможные байки про жестокость большого города. И всё это не лишено здравого смысла. Есть такой момент. БЫло исследование. что оказывается чем больше город тем больше отчужденность, люди меньше кидаются на выручку тк вокруг много людей и каждый надеется на другого, я то спешу.. и все так думают и идут мимо трупа, на работу. Больше стрессов, отсюда некая закрытость, усталость от людей, недоверие.
Вот так будет правильней: 1 москва, 2). питер
3)тюмень
4)екатеринбург
5)красноярск
Rahmatilla Djuraev
Это откуда такая информация? В маленьких городах проще жить с животными потому, что больше мест для выгула. Цены тут не такие огромные.
Да и что-то я не заметила, что москвичи прям так свой город любят. У нас несколько раз были пациенты из Москвы и они сами говорили, что Москва-ужас и что тут спокойно и проще. Если ты не заметил, что москвичи покупают чаще всего дачи далеко за городом и стараются на лето вырваться
Юра Барский Отдохнуть в даче далеко за городом - окей. Но жить всю жизнь - НЕТ!
Цены не такие огромные. Это на что? В моем небольшом городе есть рынок, откуда привозят вещи из Москвы и продают втридорога.

В маленьком городке только прятаться от жизни, бездельничать. Но жизнь рано или поздно все равно достанет.
Потому что она ад.
Житель СПб)
Albanka ***
Юра Барский Твой ответ бессмысленный. Либо обоснуй его, либо я скрываю его.
в москве бичевник в аренду однокомнатный от 30 тыс, а зарплата еще меньше для того у кого нет регистрации и опыта работы на местных предприятиях, да и на одну вакансию 100 претендентов, а не 2
Всё очень и очень индивидуально.
Вера Воробьёва
Да неправду говорят, лучше всего в деревне жить.
не советую мск... последний рай в россии эт питер... в противном случае лучше уехать на пмж за бугор)))
кому суета, а кому покой ближе. тут скорее надо брать сразу сельскую жизнь и мегаполис для контраста. а у малых городов в современной России совсем печальная судьба вымирания, это да, но от региона зависит.
Аня Черяпина
Я из маленького города. Жила в Питере год, уехала обратно в свой город, живу с удовольствием, работаю фотографом, открыли с мужем свою фотостудию. Конечно проще свалить из мелкого города в котором ничего не развивается, но мне захотелось его улучшить, пусть даже так немного, фотостудия, начинающих фотографов много, теперь у них есть творческое пространство. А так же открываются норм магазины одежды, все от людей зависит. Кто-то хочет улучшить свой город и это классно, а кто-то уезжает, считая помойкой. Ну и большие города не для меня, тратить пол дня только на дорогу для меня мука. Экстраверту наверно по душе будет Москва, а я интроверт, и мне и тут хорошо. Плюс удобно жить в мелком городе недорого и ездить за границу
Aper =)))
Юра Барский <<
Плюс удобно жить в мелком городе недорого и ездить за границу
>>
Просто орнул с этого момента. На чьи деньги вы поедите за границу? На те, что заработали в маленьком городочке с населением в 300 тыс. человек?