Загородная жизнь

Вредны ли вышки связи и конкретно такая которая на фото.

Добрый день. Есть вопрос. Мне предложили участок, но рядом с этим участком стоит вот такая вышка. У меня вопрос, вредна ли она? Потому что в интернете очень много противоречивой из рода "В Израиле доказали что вышки связи вызывают онкологию"- читаю дальше- "В Австралии доказали что вышки связи абсолютно безвредны"... Кто может-дайте информацию. Душа требует правды.
Если покупаете с целью перепродажи, то часть потенциальных покупателей-параноиков уже выбывает из борьбы за эту землю. Мну не риэлтор и насколько это значимо, даже не предполагаю (((
Для остальных это гарантия того, что в этом поселении возможна устойчивая связь и высокоскоростной интернет.
Если вдруг, к вышке ещё добавляются природа и транспортная доступность, то остаётся только удивляться, что участок вызывает сомнения.
Любая городская квартира пронизана излучениями сразу нескольких вышек со всех сторон и ещё кучей беспроводной техники из ближайших квартир...
Что-то в городе никто не ратует за возврат к домашним проводным телефонам, не находите?
Можно ещё к Норвегии и её опыту установки вышек в каждой деревне обратиться, не читали про их сети? Почитайте, не первое десятилетие там такие уже работают)))
Любимкин Сергей
Лучший ответ
Александр Гунченко Вот именно то что я искал! Благодарю!
от магазинной жратвы вреда больше чем от бухла и курева-чтож теперь с голоду помереть
Если залезть на неё, прислонить свой организм к антенне и просидеть так несколько суток - то, возможно, какой-то вред будет.

А теперь немного цифр.
Мощность передатчика сотовй вышки - порядка 20 Вт.
Мощность передатчика вашего телефона - до 2 Вт.
Напряжённость поля уменьшается пропорционально квадрату расстояния до источника.
Теперь сравните расстояние от своего организма до телефона и до антенны на вершине мачты, и сделайте выводы.
СВязь будет отличная
В одной деревне люди созвали собрание и подписи с жителей, у которых после установки такой вышки начались постоянные головные боли. Пригласили представителя оператора связи, ознакомили с документом. Тот покачал головой и сказал: "Ничего себе! А что будет, когда мы ее включим?".
Александр Гунченко Я не особо внушительный, по этому и хочу разобраться что к чему, потому что сухих фактов, где короткая и прямая информация я не нашел....
Если что и вредно то только непосредственно на самой вышке у ретрансляторов. А домам которые в округе ничего не угрожает
Эл магнитное излучение какое от неё? Мощность?
Ирина Бахман
Вредны вышки вообще и на фото в частности.
Не вреднее домашнего телевизора.
Для некоторых вредно всё. И говорить они об этом могут бесконечно. А некоторые просто живут.
Айнур Абишева
Александр Гунченко Некоторые просто живут, но если есть возможность чтото изменить, зачем просто плыть по течению?? Я с этой целью и спрашиваю, что мне нужно понять. Не хочу чтобы у моих детей, близких или у меня что то было со здоровьем после такого "соседства"
Айнур Абишева Просто избегайте жить там, где вам кажется опасным. не ешьте то, что считаете подозрительным.
Чтоб кто ни говорил, но я бы не стала жить в таком доме с вышкой рядом.
Очень вредны!!
интересно... я возле радиовышки живу... блин это опасно?
Р.
Рустам .
Александр Гунченко Можно без юмора?
Вызовите специалистов, пусть измерят фон излучений. Сразу станет ясно.
Люда Вишнева
НичО страшного, ток волосы вылазят и шишки растут
Вредно.
этих учёных не понять, они друг дружке противоречат. Вот английские доказали, что Земля круглая. А молдавские провели опыты и говорят, что она чёрная и хрустит на зубах
Конечно, это усилительная вышка сотового сигнала ( сотового оператора связи)
Общий фон сохраняется даже у её основания, не обязательно залезать на верх чтобы облучиться.
У меня от дома такая, метров в 300 стоит, уже лет 10, пока живой.
Александр Гунченко Слава Богу. Спасибо за информацию.