Загородная жизнь
В Подмосковье чей (Бил.: МТС, Мег. ) безлимит выгоднее? Кто может подсказать-мы пенсионеры, и телефон -связь с миром.
Кто может подсказать-мы пенсионеры, и телефон -связь с миром.
Я вам щас все расскажу, Отталкиваясь от своей практики. Я не буду никого продвигать, я просто опишу все, а вы сами делайте вывод.
У меня загородный дом в СНТ, и конечно же нужен ИНЕТ, проводной связи там нет и не будет. Раньше был у меня Скайлинк, но отвернуло от него не тарифный план и его стоимость (за 5400 мегабайт 750 рублей - неслыханно!!! ) а просто ухудшившееся качество связи.
У меня телефон Билайн, посмотрел, как он принимает - не понравилось ни по качеству связи, ни по тарифу.
Стал искать далее : между МТС и Мегафон. стал смотреть сначала на зоны покрытия. У МТС зона покрятия в моем месте прекрасная. Купили флешку 1300 и тариф 600 р за 2 гига. поначалу два месяца вроде нормально все было - и скорость и прием, но потом часто отваливался Инет, при подключении выдавались ошибки, типа 733 734 не описанные в инструкции. Звонил провайдеру - че-то они там подделывали, но стратегически ничего не менялось. Стал искать про Мегафон - доммоего в ихней зоне покрытия нет, но напротив вышки, да и у знакомого прекрасно берет именно Мегафон. Купил флешку независимую, от Связного, купил тарифный план 6 гиг за 690 рублей - и теперь не знаю печали!!!! Играю в ВОТ спокойно лазаю в Инете.
МЕГАФОН, и только ОН!! !
ой простите, я про безлимит Инетовский написал (((((
МЕГАФОН, и только ОН!! !
Ecли вы любите говорить по телефону часами - то безлимит выгоднее по-любому. Учитывайте только, что долго держать мобилу возле черепа - весьма неполезно: есть сведения, что излучение коротковолнового радиочастотного диапазона, в котором осуществляется связь, может вызывать даже опухоли мозга (что, разумеется, категорически отрицают те, кто делает бизнес на предоставлении услуг мобильной связи ;-) ).
Использование проводной гарнитуры (наушники с микрофоном, специальные для данной модели мобилы) снижают риск до нуля.
Мы с женой взяли для общения между собой, наоборот, такой тариф, на котором каждая минута очень дорога (3 рубля на мобильный, 5 рублей на обычный) , зато 15 минут в сутки я ей и столько же она мне мы можем звонить бесплатно - нам этого хватает.
Обратите еще внимание на "прямые московские " номера. Тут своё преимущество: я звоню кому-то на домашний телефон, он мне сразу перезванивает - для него это бесплатно - и потом мы болтаем хоть до посинения совершенно бесплатно (обычно те, кто любит повисеть на телефоне, на домашний телефон не берут повременку) .
Номера в коде +7 495 всегда дороги - и подключение дорого, и высокая абонентская плата) . Но мало кто знает, что есть еще прямые московские номера в коде +7 499, и они несравненно дешевле, поскольку традиционно не считаются престижными (но они ведь ничем не хуже - теперь и код 8-495 перед номером набирать точно так же приходится!) . Я когда-то взял за 500 р СИМку от Центрального Телеграфа - тариф был с абонентской платой, точнее с предоплаченным трафиком 40 минут в месяц (что на самом деле для Вас будет не много) . Но потом они удвоили абонентскую плату и предоплаченный трафик, а мне 80 минут в месяц не надо - я и 40 минут не тратил. Тогда я этой СИМкой пользоваться перестал - фактически выкинул, поскольку мой неиспользуемый номер давно отдали другим - и взял другую, от "Алло-Инкогнито": это тоже номер в коде 499, тоже технически связь осуществляется через аппаратуру "Мегафона", исходящие звонки 2,5 рубля минута на все московские номера (коды 495, 498, 499) и на все федеральные номера мобил Москвы и области. За подключение отдал 2000, абонентской платы нет.
Моя мобила с московским номером в коде 8-499 работает на одинаковых условиях в любой точке Москвы и области, где только есть покрытие сети Мегафон.
Интернет есть Заходите на сайты этих компаний и сравнивайте тарифы
У соседей поспрашайте! Вариантов куча! Исходите из того сколько вы реально наговариваете!
можно смс ки скидывать... меньше сплетничать будете!