Загородная жизнь
А вы платите за осмотр вашего газопровода частного дома ежемесячно? Или можно не платить? Или, они, как в Брильянтовой
Руке, отключат газ?
Из в год разово платишь и заключаешь контракт с газовой службой на обслуживание. И то у матери многие по нескольку лет не заключают. Если что то случилось вызывают, заключают, те дело делают и следующие года опять не заключают до следующего случая
У нас в сибирских северных районах газ это роскошь, только в баллонах.
Антонина Егорова
У нас в московских - то же
Когда лил новый котёл то я два года платил за тех обслуживание . По 12 тыс, а сейчас вообще ничего не плачу
они 1 раз в год сами ходят. и выписывают квитанцию 1 раз за год-350 руб.
У нас квитанция на техобслуживание приходит 1 раз в год порядка 1200 рублей. Летом с предварительным предупреждением приходят, проверяют состояние кранов, проводят техобслуживание плиты и котла.
К вам мошенники ходят за зарплатой ежемесячно.

Оплата по счётчику ежемесячно да ещё и показания до 25 числа ежемесячно передаём через интернет. А обслуживание- так это раз в год и то сначала договор нужно заключить с Горгазом или как у вас эта организация называется. В договоре и сумма прописана и примерная дата, когда позвонят и согласуют с вами время прихода мастера с Горгаза. Он и квитанцию вам выпишет в получении от вас денег.
К сожалению, после последней переделки отопления и замены котла, мне оформили дополнительные расходы на эксплуатацию внешнего газопровода, когда соседи не платят. С горгазом и межрегионгазом не спорят, а платят.
В снт газовое сообщество. Собирают по 7000 в год с каждого котла за обслугу
Да .Начисление в той же квитанции, где и потребление газа
Раз в год, за техобслуживание.
Нет. Стараюсь их внимание на себя как можно меньше обращать. Тупо плачу по квитанции за потребление раз в месяц и всё