Загородная жизнь

Кто н пользуется на даче педальным душем? Насколтко практично и удобно?

Это такой с резиновым ковриком типа? По которому ходишь и качаешь воду из ведра? Был опыт- помыться можно, кайфа не получишь, надоедает. Но как походно- полевой вариант вполне.
Игорь Крушинский
Лучший ответ
Думаю, дело привычки.
Я не пользуюсь таким, у меня обычный душ - бак и рассекатель, и поддон внизу.
Из опыта. Если в чем-то есть, чему сломаться, оно обязательно сломается.
А если лень накачивать воду в душ - вполне могу помыться за кустами с 10-литровой канистрой воды, мочалкой и ковшиком. 5 минут, и готово.
да бочку повесить, продаются такие готовые уличные души, в инете можно не дорого найти и спокойно мыться
а педальный уж совсем как-то примитивно
Oleg Novik Off
Неудобно . Постоянное топтание ногами мешает сосредоточиться на процессе помывки. Жизнь показала, что лучше ведра с краником ничего нет . Краник должен быть расположен так, чтобы его было легко закрыть одной рукой когда человек моется.
Если тяжело поставить ведро, полное тёплой воды, чуть выше головы, то надо
ставить его пустым . И только потом наливать в него воду ковшом, стоя на лесенке. Опыт показал, что
человеку ( и женщине с её стрижкой ) вполне хватает десяти литров тёплой воды чтобы отлично вымыться.
А вот летнюю душевую кабинку лучше сделать основательную, без щелей и с освещением. Мыться в ней будет гораздо комфортнее, если она будет оборудована тепловентилятором . Его надо размещать снаружи душевой кабины, чтобы не залить водой в процессе помывки и не попасть под напряжение 220 вольт. Тёплый воздух должен поступать по рукаву в ноги и уходить выше головы наружу.
Воду в ведре, после помывки, лучше не оставлять, она может на даче зацвести.