Загородная жизнь
Можно ли взять девушку с собой на службу по контракту
Мы с девушкой живем в одном городе. Я хочу пойти служить по контракту, соответственно меня отправят служить в другой город, могу ли я взять туда с собой свою девушку жить в военном общежитие или оно только для солдат? Я знаю что если покупаешь квартиру то можно, а в общежитие ее возможно взять?
Контрактник это такая же работа как и у офицера, отработал положенные часы и пошел на выходной или отпуск, так же и квартиру может снимать, если есть чем платить.
С девушкой в общагу вас точно не пустят, т. к. она юридически вам никто. А вот если вы поженитесь, тогда нет проблем. Либо в общагу поселят, если таковая вообще есть в части, либо снимете жилье и будете получать компенсацию по установленным нормативам за съем квартиры.
А еще хочу сказать, что контракт вы можете и в местной части заключить, если таковые есть в вашем городе. Для этого нужно пойти в одну из частей и взять там отношение за подписью командира части, т. е. документ на его согласие на ваш прием на службу в его часть, с которым потом можно идти в свой военкомат и оформляться на контракт именно в эту воинскую часть. Так что может вам никакая квартира и не понадобится.
В казарму???? 777777
Сперва надо просто приехать туда и все узнать на месте . По идеи если сто всегда можно снять квартиру . Да и девушке надо найти работу
Ты гришь о ней, как о вещи... ну какОй ты на куй танкист?!..) может, какая и влюбится в тебя, чуток пришибленная, желающая хоть бы куда свалить из хнезда... других вариантов нет..) а с лишней койкой-место договоришься уж как-нибудь..)
конечно берите, с остальными хоть поделитесь .. а то что они то без баб.. Так одна на всю общагу будет и бесплатно, класс....
Оформляйте отношения, семейным положена или общага семейная же или деньги на съем жилья.
Конечно, бери, если не жадный
Приедешь на службу, обживешься, расспросишь сослуживцев и все станет ясно. Если Вы не женаты, семейное общежитие тебе не положено, снимайте квартиру/дом, воинская часть может оплачивать процент за поднаем. Короче... езжай сначала один. В Строевой части полка тебе все объяснят.
Там есть общаги для семейных
Если это военное общежитие - то только для солдат. Если же обычное государственной - почему бы и нет.
Dali Kashia
Не неси бред!