Загородная жизнь

У меня деревянная бытовка на бетонных блоках стоит... можно ли ее выше приподнять? Еще ряд блоков подложить

Yra Korn
Да, берешь домкраты поднимаешь и подкладываешь еще блоки дело для 1 человека и пол часа работы
Влад Риферт
Лучший ответ
Я поднимал - гидравлическим автомобильным домкратом, поочередно подставляя его под разные точки опорных "полозьев" - конструкция моей бытовки такова. Поднимал постепенно, каждый раз на толщину дощечки, потом дощечки заменял на куски тротуарной плитки... Задача была - не поднять бытовку на высоту (зачем бы?), а выровнять перекос, возникший в результате неравномерной осадки блоков в грунт.
Чтобы домкрат не уходил в землю - подкладывал тротуарную плитку и под него.
Всё получилось, но работы, конечно же, не на час и не на два. На Вашу затею - поднять бытовку на высоту целого фундаментного блока - уйдёт, я полагаю, денёк-другой интенсивной работы. И то если не случится вдруг какое-нибудь ЧП - типа, штабель из временно подложенных под бытовку "подгородок" не завалится внезапно...
Можно. По одному углу поднимаете автомобильным домкратом, и подкладываете блоки.
Только сразу на высоту блока поднимать не советую: перекос будет большой, может что-нибудь сломаться. Досочками, по по кругу в несколько заходов.
Да на здоровье ТОлько с раствором и придется домкратами поднимать
Насоветовали домкратами! А вот вопрос, как этот домкрат поставить под бытовку на блок?! Выход тут только - копать ямки под углами блоков и в ямку ставить домкрат. Поднимать бытовку вместе с блоком. Работы - мама не горюй.
Домкратом поднимаете и подкладываете
Stepan Romanenko
ни в коем случае! Высоко, опасно, упадешь - разобьешься...
1й ответ, но не полчаса, а побольше
Юрий Чиженко
Давайте я кран со стройки пригоню чтобы Вам с домкратами не возиться
Николай Николаевич "Аренда спецтехники", "услуги крана-манипулятора" - таких предложений немало. Поднимут мигом - если машина сможет подъехать. Участок, естеставенно, изуродуют колёсами. А вот цена какая - я понятия не имею!..