Загородная жизнь

Отзыв о каркасном доме.

Расскажите свой личный опыт проживания в каркасном доме. Особенно как зимний период проходит в -20.
С*
Слава ***
Каркасные дома бывают разные:) у моего обшивка из цементно-волоконного сайдинга.
Минус 20 у нас бывает крайне редко, с -15 прошлой зимой отопление (тепловая помпа) справилось легко.
Тимур Груца
Лучший ответ
У меня второй этаж каркасный. Утепление - 150 мм роквула. Отопление - печь на первом этаже и масляный электрообогреватель на втором. До -20 без проблем. Мышей нет (не живут они в роквуле).
Теплоизоляция и прочность по расчету +печка
Люся Ахмадова
Из всех знакомых, живущих в каркасниках, ещё никто не избавился от мышей.
Коты бессильны достать крысу из-под гипсокартона в стене (((
В одном доме мыши прогрызли заднюю стенку шкафа и воруют кошачий корм, а коты сидят под шкафом и слушают, как добро пропадает...
Руслан Крыжановский а ещё муравьи любят там жить
На сваях каркасник нормальный дом. Муравьи (фараоновы) живут в жб домах очень часто. Мыши живут в пенопласте, в базальтовой вате - нет. Тепло в таких домах, но очень важно (подчеркиваю - ОЧЕНЬ!) сделать правильно вентиляцию.
Не холодно, но душно. Если окно или дверь открыть, тепло быстро улетает. В срубе или кирпичном тепло держится дольше, и в жару прохлада в доме держится дольше.
Ольга Кравцова
Про каркасные дома - mechtaevo.ru/katalog/karkasnye-doma
Строили мы дом не сами, а заказывали у этой компании karsikko-dom.ru около года назад. Сделали всё в срок, тем более почти типовой проект был. Прожив год поняли, что с вентиляцией прогадали - нужно было планировать приточно-вытяжную с рекуператором. А ведь предлагали нам так сделать. Подумали, что достаточно будет. Пока что это всё, что мы заметили за год, в остальном никаких недочётов не замечено.
Cosa Nostra