Загородная жизнь

Хочу летом мясо вырастить, что лучше выбрать? Индюков, порося или бычка?

Плюсы и минусы?
Андрей Шульга
Бройлерных цыплят. Могу порекомендовать породу кооб 500. Дохнут мало, растут хорошо, за сезон вырастают до 3-3,5 кг (если в мае взять, то к осени уже резать можно). Больше 6 мес держать не рентабельно -мясо становится жестче, а набор массы уже не происходит.
Свинью держать не выгодно, если жена не повар в детском саду или школе. Сожрет . Помимо кажущийся простоты "кормить помоями", свинья ест еще полно комбикорма и зерна. Ну это если по хорошему кормить...
Индюки -тоже хороший вариант. прирост мышечной массы хороший. Но дохнут больше, чем бройлерные цыплята.
Кролики -быстро и вкусно, но действительно, квелые они, как начинается падеж -помирает все поголовье.
Бычка -это единственное, кого мы не держали на даче. Но думаю, что хлопот с ним больше, чем со всеми остальными.
Елена Евтюгина
Лучший ответ
Андрей Шульга Благодарю за ответ. Чем бройлерных цеплят кормят? Они вообще вкусные? Или как обычная курятина в магазине
Мирсултан Кочкоров бройлеры квёлые им нужно особое содержание, а что б нормально росли нужно кормить спецкормами, старт, рост и финиш, мешок каждого стоит больше тысячи. Я бы с ними не связывалась.
Мирсултан Кочкоров а зачем их переводить на комбикорм, на этих кормах 50 дней и можно забивать.
Да всё растите.
Бычка. к нему - порося. А индюки сами образуются.
Султан Елеш
Раньше на лето брали бычка . Днём он пасется на лугу, а вечером ему надо что то давать есть. А так если есть где брать корм, отходы от столовой то тогда поросят берите
Виктор Алешкин
за лето только куры бройлеры и кролики. но кроликов уж совсем жалко убивать
Ажар Абишева
Гусей, растут быстро, болеют меньше всех, осенью можно употреблять в пищу
порося
Saltanat Duisenbieva
На 5-7 месяцев лучше всего брать бройлеров, гусей, индюков. Но для всех потребуется огороженный выгон. Свинья - это просто вложение денег. Бычек за это время себя не оправдает, его нужно держать не менее 12-15 месяцев.
Птичек проще. И быстрее.
Зависит от кормовой базы.
Viktorija Bondarenko
Порося. жрет все подряд, сальце будет
Valeriya Potanina
Жанель Бернияз это нерентабельно. лучше кроликов
мы любим в пластике.... фарш 234 рубля.... больше не буду... порося не выгодно.... разделывать кости их куда.... жир не все едят тоже куда... мясо лучше брать в магазине.... еще шарик говорил в простоквашино
то, на что есть самый халявный корм. Если покупать, то смысла нет растить, дороже выйдет
Уток.
Как раз за сезон вырастут
_D
_-_ Dj Miromix
Андрей Шульга Мало мяса, индюк кг 15 - 20, порося с бычком всю зиму можно есть, а что утка? по праздникам. Я охотник, так нащелкаю