Загородная жизнь
Трудно ли разводить индюков? Почему индейку в магазинах редко продают, ведь это самый диетический продукт.
многие не умеет готовить индюшатину. Мы любим, покупаем, держать их реально сложнее, чем кур
У нас в Москве везде можно купить мясо индейки . Но я его не ем и не ел не когда . Не знаю но то что продается в магазинах это не мямо индейки это какие-то монстры . Таких в природе не бывает они все написаны химией всякой . А выращивать не тяжело главное корм найти и помещение
Фоат Рафиков
Пичкают-пичкают, особенно антибиотиками, до 24 кг индейки, а индюки и того больше.
Блин, у нас на каждом углу ларьков индюшачих понаставили.
Дороже курицы, потому и меньше спрос.
да везде её продают
Почему редко. У нас это не дефицит. В Перми тоже есть
Не трудно, только надоедают своими криками, да и сбыть мясо трудновато...
лично мне, оно не нравится.
даже интересно, в каких городах ее НЕ продают. По-моему, везде есть
Очень сложно выращивать молодняк, примерно до 4х месяцев вокруг индюшат нужно буквально с бубном плясать. У них более замысловатый рацион, им нужно больше белка и клетчатки. Так же они очень подвержены распираторным заболеваниям. В промышленных масштабах очень большой отход молодняка.
Я держу индюшек, в среднем 1000 - 3000 голов, покупаю яйцо, инкубирую.

У нас индейки навалом, и филе, и окорочка, и субпродукты, и колбаса и на всех углах. Дороже, чем курица, но ненамного. Птицефабрика есть специальная индейская. Я ее не очень, мне курица больше нравится.
дохнут.. из 100...15 уже хорошо если вырастают
у нас в каждом мясном магазине индейка есть . а на рынке нет
разводи сразу страусов
У нас индейку вообще днем с огнем не сыскать. Тоже интересовал этот вопрос. Мне кажется, просто это мясо спросом не пользуется, поэтому никто не разводит...
Оксана Шигина
А цены вы видели?..
У нас полно. Вот только свежей нет-вся лежалая.
У нас не дефицит. Мясо идейки чем-то напоминает говядину, только нежнее.. Но я предпочитаю деревенское мясо. А у нас в магазине мясо индейки 180 - 200 р/кг, в зависимости от части тела, а из деревни - 400р/кг, При том что свинина стоит 180-200 из деревни. Дороговато, однако. Сам бренд диетического мяса здесь играет немалую роль
В Ашане этой индейки во всех видах "завались" - и бедра бескостные и филе грудки, и колбаски какие-то, причем нескольких производителей....
Оксана Шигина
Буду знать. Далековато, но иногда можно будет запастись.
Во первых она как минимум в пять раз дороже курицы, по крайней мере у нас в Грузии а в россии может быть и ещё дороже. Во вторых у индейки жесткое мясо и оно не всем нравится. Но разводить их так же легко как и куриц. Соглашусь с мнением выше что проблема больше в сбыте мяса из-за вышеуказанных причин.
Abylaikhan Yeshtai
сам ты жесткий, у индейки мясо что то среднее между курятиной и говядиной оно считается чуть ли не деликатесным а стоит как говядина
Оксана Шигина
Живу в Питере, и индейку еще надо поискать. Согласна, что мясо индейки немного жестче, чем курятина, но в любом случае индейка мягче говядины ( только что запекала в духовке ножку индейки и куриные окорочка (индейку - для себя).
Только в Краснодаре и в Ростове можно свободно купить и мясо, и фарш индейки, и сосиски, и сардельки, и очень вкусные рулеты, ветчину из индейки. А здесь, в Питере упор идет на неполезную и вредную для здоровья свинину!
Айнура Сагынбаева
Не, не... Что по цене, что по вкусу и т. п. индюшатина как-раз между курятиной и говядиной. Примерно на уровне свинины цена, или чуть ниже. Я про Россию говорю, Поволжье. Покупаем иногда себя побаловать.
Под носом, в 15 мин езды, фабрика индюшиная + магазин.
Не едим мы индюшатину.
Везде продают, не дефицит вообще
Лучше разводить перепелов!
это где такое нищебродство?))
Потому что все любят быть жирными