Загородная жизнь

Люди добрые сантехники подскадиие что делать

Не пойму откуда в трубе появилась дырка. прямо в доме сверху на фото видно кран перекрытия воды но он не лержит. негодный кран. его закрываешт вода течет. Над краном перекрытия электрический водрнагреватель. Чем залатать дырку в трубе? труба не железная.
Пыталась замотать дырку фум лентой но ничего хорошего не получилось. На фото все видно
кусок трубы под замену. как временное решение - в аптеке продаётся жгут, бежевый или серый, моток. можно им замотать накрепко. он называется жгут спортивный.
Сергей Гребенкин
Лучший ответ
Виктор Кулагин Скотч есть обычный. не пойдет?
Сергей Гребенкин нет, он держать не будет совсем.
Прожгли трубу. Как временно ножом или напильником срезать неровность. Потом взять кусок листовой резины в любой шиномонтажке. И два хомута соответствующего диаметра в хозяйственном магазине. И всё это стянуть. Там давления нет должно держать.
замена однозначно!
Явно замёрзла и раздулась труба. Отрезать и поставить заглушку. Дело 10 минут вместе с разогревом паяльника. Заглушка стоит копейки. Весной срезать заглушки, поставить кран с американкой и на зиму рассоединять американку со съёмом трубы, выходящей на улицу.
Михаил Долинин
Дополню Дмитриева.
Весь участок трубы, который выходит на улицу из дома должен быть перекрыт ещё в тёплой части, отсечён от водопровода вентилем тут же, в тепле, а за вентилем и далее, по всей уличной части слит и все вентили уличной части должны находиться в открытом состоянии, чтобы в них самих никакая вода не скопилась и их не разорвала!
Посему, простейший вариант сейчас - отрезать эту трубу в. Есте, чуть выше разрыва и впаять туда заглушку до весны. Любой человек с паяльником для полипропилена это сделает без проблем. Там никакого качества не нужно, тонкости пайки важны там, где вроде нужно проходить, а заглушка как встанет, так и хорошо)))
Весной переделаете уже как положено, с организацией слива в нижних точках...
Удачи.
Виктор Кулагин В том то и дело что вода была из трубы слита краном на улице и перекрыта вентилем который видно на фото. А вентиль оказался дерьмом. хоть и находится в тепле но воду стал пропускать
Вода в трубе - зима - лед - разорвало. На замену кусок трубы. Перепаивать надо, нанимай соседа или санта, который работает с полипропиленом. Делать незамерзающий вентиль или купить уже готовый. Все свои полипропиленовые краны - на помойку и ставить латунные или бронзовые краны.
латку хомутами примотать, сантехники в курсе,
надо и кран менять и трубы кусок, причем кран нужно нормальный а не самый дешевый.
Ш.
Шома ...
Виктор Кулагин И паять ничего не надо?
Вызывай сантехника, а лучше двух-трёх. Потом разместишь видео.