Загородная жизнь
Горожане, а Вы не хотите
Удрать из города в деревню?
да, я хочу в лес сильно
Спасибо нет.
Нет .
Анна A
А почему? Что Вас держит в городе ?
Я привык к шуму города. В полной тишине я просто не усну.
Нет, мне дачи хватает
В деревне сварить себе кофе - целое мероприятие. Нужно сходить за водой, налить её в умывальник, чтобы чашку помыть. А в городе просто открыл кран, 5 минут и кофе готов.
Из таких мелочей складывается быт, который в деревне занимает почти всё твоё время.
Александра Кожемякина
А что мешает установить насос глубинный и автоматику всякую? И туалет можно пристроить к дому, слив организовать в яму. И даже ворота, автоматически открывающиеся. И многое другое. Наверное, главная проблема - работа, чтобы были деньги на эти усовершенствования ?
Мы держим путь в сторону леса,
Мы видим снег скал.
И нам ни к чему ветер песен,
Который мы оставили вам,
Покидая вокзал.
Мы видим снег скал.
И нам ни к чему ветер песен,
Который мы оставили вам,
Покидая вокзал.
Не хочу.
Анна A
Почему? Что в городе держит ?
Сейдамет Шапкиев
Доступность цивилизации. Да в деревне и работать надо--на огороде/в саду/во дворе.... Это требует сил.
я живу 7месяцев на даче, а в ноябре возвращаюсь в город, хотя там все имеется для проживания и зимой. Но мне так комфортнее).

На работу будет неудобно ездить, многие продукты только в городе продают, узкие специалисты, опять же, только в городе.
если только прогуляться.. а жить нет..
Нет. Только мегаполис.
Всё там хорошо, когда здоров, а если инсульт, то никто не поможет и не откачает. Это и есть разница между попой мира и городом, где хоть какая то больничка есть.
А так деревня это хорошо, особенно в Германии.
А почему вы с большой буквы?
зимой? я пас, а на лето вариант есть
Деревня деревне рознь. До 20 жила в селе (в принципе тоже самое), но с цивилизацией. Вода+отопление+санузел+интернет и прочие блага жизни. До города 20 минут на автобусе. На весь город 4,если правильно помню, светофора и никаких пробок. Река по центру города, воздух чистый, никаких пробок. Единственный минус-отсутствие работы и высокая коммуналка. Ну и цены выше, так как все везут из центра с кучей посредников. За отопление в однушке около 8 тысяч ( в столице края 2800 за трешку платила). В принципе, если строить свой дом с автономным отоплением и работать на фрилансе через инет то без проблем. Я бы с удовольствием вернулась) я не городской житель. Меня угнетают серые панельки, пыль, смог, пеньки от вырубленных деревьев и суета.
Хочу, очень хочу. Но нет возможности.
Я так хочу, что ты просто себе не представляешь, как я хочу !!!
Нет, только там отдохнуть летом, да и то если близко теплое море. Для ПМЖ в деревне надо родиться и привыкнуть к той жизни, иначе с тоски можно помереть там после крупного города.
Нет, спасибо. Летом отдохнуть и то не надолго.
Да. Свалила в деревню. Возвращаться не хочу
Можно я одновременно и там и там жить буду... на самом деле если в деревне в доме есть те-же условия что и в городе, плюс обычная печка для гарантии, то можно и тут жить, но авто - любое вездеходное 4х4 должно быть на мази, только за сегодня намело около 15 см снега и тропинку от дороги почти занесло... до Ярославля 120 км
Была бы возможность свалил бы км за 100- 200 от города
В Олимпийской деревне в Сочи не против
я хочу, но не где жить в деревне
Я так и сделал. Из Москвы в глухую деревню.
постоянно нет, только отдохнуть на пару недель
Наш коттеджный поселок относится к городу. В деревню не хочу.
Идеально - в пригороде. И город рядом и хозяйство свое и сад огород.
Интересно, что в США большинство живут в ПГТ (поселках городского типа) но огород и сад для них остается мечтой, как я понял, частные дома стоят впритык друг к другу.
В деревню – нет, а вот из города уехали. Недалеко, но тем не менее – свой дом. Это совсем другая жизнь.. Город отдыхает в сторонке.
Нет. Мне нравится жить в небольшом городе.
Сейчас холодно
Зачем. Почему бы не в дикий лес или в джунгли
Анна A
Ну в диком лесу или джунглях совсем нет людей, а в деревне можно обрести круг общения .