Загородная жизнь

почему из деревень уезжают в города - понятно, а почему уезжают в деревню - горожане ? -а то и подальше хотят- поглуше?

Я пенсионерка и жду не дождусь уехать на все лето из Москвы Такой грохот постоянно, нет тишины ни днем ни ночью
Ни одного знакомого нет, который уехал бы из Москвы в деревню....
Марина Чебуракова Будем знакомы!
Андрей Василенко у меня есть несколько знакомых,кто переехал к нам в провинцию из Москвы... про деревню знаю, что пенсионеры на пмж перебираются...
Чтоб от химических продуктов и экологии не помереть.
Я считаю, что человек должен максимально быть независимым от государства и форс-мажоров.. .

Что будет делать житель квартиры если отключат электричество? отопление? газ? воду? а в высотках, где лифты?
за водой на колодцы, гадить с балконов и топить буржуйки мебелью?

Человека загнали в "коммунальный рай" и берут за это немалые деньги.. .

Ну и питание - одно из основных жизненных моментов.. . Продукты либо на 90% химические, либо (натуральные) стоят необоснованно дорого. Даже заведя домашнюю скотинку и покупая корма, продукты получатся дешевле и 1000% натуральнее магазинных...
Максим Гайниев
Потому что достали толпы народу, постоянные пробки, криминал и хреновая экология.
А молодым специалистам сейчас еще и денег приплачивают, и жилье дают. Если уж наш народ на материнский капитал повелся, то думаю, стоит ожидать наплыва в сельскую сместность молодежи. А по существу.. . тишина, покой, относительно свежий воздух, меньше хамства, нет пробок. Ни всем же движение нужно.
надоедает вечный шум, суматоха. организму необходимо отдыхать.
Это "везде хорошо где нас нет", т. е. из деревень едут в город и там дальше бухают, либо из городов едут в деревни и там спокойно работают
Марина Чебуракова Классно сказано и верно....не место красит человека...
Миляуша Гарифуллина )))-точно,везде хорошо....где ВАС нет))))
надоедает шум, особенно в старости, и хочется воздухом подышать, а не газами
я бы тоже уехала если бы там было жить за что. .
Хотя дом мы купили в пригороде, и заметила - в последнее время многие специально стали отъезжать подальше от города.
во-первых наркоманов и алкашей нет
во-вторых воздух/вода/ продукты чище
в третьих природа
да что говорить, Вы лучше меня знаете в чем плюсы...
Naxin Srl
Хотят поближе к природе. Мне такое не понять.
Миляуша Гарифуллина да где уж вам)))-валяйся вон...в грязи мёртвого болота!)))
Тишина, покой никакой суматоха, никаких соседий, телефона, интернета. Красотища.
Юрий Асташов
Горожане в деревню не уезжают, на дачу в отпуск - да, но не насовсем. У нас, например, сейчас идёт тенденция переезда из центра города на окраины в частный сектор, но не в деревню. Деревни продолжают пустеть и разрушаться.
я бы с удовольствием из этой москвы в глушь, на берег реки или моря.... мечты.. . вот заработаю еще немножко денег, и точно уеду. Только может не в русскую глубинку, а в иностранную.. . Но глубинку.
Vitalij Jegorov
Бывает такое и очень часто.... психику свою спасают.... тем более что вернуться есть куда....
вот вы сами где живете?
Аида Ахметова
Аида Ахметова я очень хочу уехать куда нибудь в село -совсем небольшое... где много деревьев и речка или озеро... и чтобы воздух чистый и чтобы тихо было...
Владимир Гусев У нас в тверской обл и река и тихо и лес(грибы,ягоды,)До райцентра всего10 км(больница,магазины и т.п)такси даже есть(по вызову)Но...комаров и мошек!!!!мрак...никому не пожелаю....
уезжают от городской суеты, да и воздух почище.