Загородная жизнь
Хочется жить в деревне,ближе к природе.Можно ли сейчас выжить там горожанину?
мы - коренные горожане, в деревню ехать не рискнули, т. к. работа всё-таки в городе, а купили участок в пригороде, построили благоустроенный дом, баню, занялись огородом, курочек решили завести.. . Рядом лес, река, до маршрутки недалеко, соседи круглый год живут, красота! Вроде, как в деревне)) ) Если позволяет здоровье и есть единомышленники в семье - всё будет в шоколаде! А квартиру в городе оставили сыну, им, молодым, надо "созреть" до понимания того, что на земле жить в разы лучше, здесь и мироощущение другое! Но, конечно, есть есть и некоторые трудности: НАДО РАБОТАТЬ! Много наших знакомых съехали на дачи, а квартиры сдают квартирантам, причём недёшево, так что жить можно.
Это будет дороже, чем в городе
много народа переселились и живут в деревнях только на годы свои оглянитесь потянете так нормально вперед и с песней ...есть деревни почти как город а есть глубинки совсем диких деревень
А чем сейчас деревня отличается от города? Только свободой от соседей, простором.
Можно, если будете вести своё хозяйство.
Люди выживает на необитаемых островавах, жить можно везде, другое дело что в деневне работы на много больше чем в городе, там на диване перед телевизором столько не валяются все работа и работа и работа
если очень захотеть, можно в космос улететь.. Можно)) Было бы желание)))
Работы в деревне нет.... а будете вкалывать-выживите! - огород вести, скотин разводить, а по-друому никак.
Хорошо бы быть на пенсии. Тогда без проблем.
Если будет постоянное эллектричество + вода в доме, то почему бы и нет
Там жизнь по своему хороша.. тем более сейчас не надо ходить за водой и бегать куда то там в туалет... всё намного комфортабельнее чем в городе... но на самом деле есть и свои трудности.
У меня получилось, сдала квартиру в Москве и уехала к мужу в Ростовскую обл. Развели свое хозяйство, не жалуемся. Потихоньку и быт налаживается, было б желание и детям лучше свежий воздух и продукты свои.
я считаю, что в деревне проще жить. по всем признакам. я выросла в городе, но уже много лет живу в деревне. не жалею. на мужчинах и держится здесь семья. по другому мыслишь.
У нас много людей переехали с города жить в деревню, заводят кур, обрабатывают огород, по ним не скажешь, что они бедствуют.
конечно, чтобы не пожалели потом.
Почему нет? Было бы желание...
конечно можно, и даже без водопровода, канализации и газа. вода в колодце, отопление - дрова, а-а - на улице)
жить можно, если сдадите квартиру в городе, ну огород там устройте, чтоб натурпродуктом побаловаться, не думаю, работы в деревне наверно и нет высокооплачиваемой, все за заработком в город стремятся...
Скорее всего да!! канеш можно.... ну потом как бы не пожелели)))