Загородная жизнь

Картофельная кожура может прочистить печной дымоход?

Питарда супер чистит! Я всегда ей.
Константин Середа
Лучший ответ
Да Сушеной протопить НО надо много
Павел Григин
Я не пробъвал, а и-нету не особо верю в етом плане .Я в принципе за механическую очистку
Анечка Яшина
Очень сухая и ее очень много нужно. Сухие ольховые дрова работают быстрее.
Сейчас ещё рекламируют отсос мощным насосом на срезе отводящей трубы. Но загрязняет округу — если не собирать этот чёрный дым — жутко!
Раз в неделю форсированная протопка печи осиновыми дровами, избавит от сажи. Осина выжигает сажу, так как у неё скорость горения бешеная и высокая температура горения. Вся сажа выгорает.
ни брикеты ни кожура ничего не сделают-- сам пробовал-- потом пришлось выбивать кирпичи и чистить выбирать сажу баночкой из дырки-- и пришлось всю печку так прочистить-- сажи было море--- ведрами выносил поможет только------вот рецепт : много бумаги и поджечь-- хорошо прогорит а потом разжигать печку дровами----поддувало полностью открыть-- пусть горит на полную мощность--- эта жара поможет выжечь всю сажу оставшуюся-- и далее топить чтоб поддувало наполовину открыто было--- не давить огонь ни в коем случае
Наталья Белова
Чистит активное горение, когда потрескивание и гудит слегка дымоход. Может сажа в трубу повылетать.
ну если только ее взять в руки и оттирать ей сажу ))
Очень давно было, информация скорее к сведению, чем к применению. Снимали квартиру в частном доме. Квартирная хозяйка прожигала (продергивала, говорила она) тряпку смоченную в керосине поджигала в топке и быстро закрывала дверцу.
брикеты специальные продаются