Загородная жизнь

Хочу теплицу забабахать подскажите сколько

Листов поликарбоната и сколько профиля нужно если не сложно размеры укажите, станок для гибки профиля уже собрал .
Юрий Рюмин
Тебе на форум садоводов надо)
Вован Реальный
Лучший ответ
Юрий Рюмин Мне 17 и думаю любой мужик в среднем возрасте должен знать такие вещи )
L'assassin Des Coeurs Fminins не надо, и здесь вредных советов достаточно)
Из гнутого профиля ты ничго путного не сварганишь: вот во что превратилась теплица наших соседей после обильного мокрого снега - делали ее профессионалы, но профиль оказался слаб...
Каркас нашей теплицы - из труб квадратного сечения, она выстояла.
Жанна Голуб
странные вы-вам в магазине всё посчитают.
парник 6 на 3 нужно 12 метров поликарбоната и ещё на торцы по три метра, высота парника 210 см,
Рисуйте схему под свои хотелки. Многие делают из дуг под лист 6х2 метра. Но можно и нарезать, и «домиком» с вертикальными элементами стен построить.
Вот как раскрой выберите, так и каркас под него соберёте...
Если бы заказывал себе у Вас, попросил бы высокую из двух загнутых полулистов с острым верхом, чтобы и снег сходил, и вверх было хоть узкое, но высокое пространство)))
А ещё можно пристроить к южной стене гаража или ещё какого строения односкатную...
Думайте.
Гни полукругом. Поликарбонат 12м.
...Значит шестиметровые. Ну и в длину по ширине листа. С нахлёстом. Торцы в два раза реже менять.
Всё равно выйдет дороже покупной теплицы.
от 20 до тысяч размером 3Х6, я бы и не парился, чего изобретать велосипед, заводская и красивая и всё подогнано,
Юрий Рюмин Сам хочу, не зря же станок для гибки профиля собирал.
Нуриддин Амонов А, эт другое дело.
метров 30 в длину, 3 м в ширину 17 листов поликарбоната примерно
Юрий Рюмин Мне бы 3 на 6,куда мне столько)
Бери профиль оцинкованный, лучше трубу квадратную, чтобы снегом не продавило. Черти чертеж с размерами и считай. Лист поликарбоната 6м длиной и 210см шириной. Не забудь про спец. шурупы, шуруповерт тоже денег стоит. Труб (дуг) на 6 метровую теплицу надо 7 штук, не меньше, Их нужно скрепить между собой... Лучше бы ты готовую купил или у соседей посмотрел заводскую
4 колышка и клеёнка достаточно .
Юрий Рюмин Стрейч пленка)