Загородная жизнь
Кто-нибудь покупал аккумуляторную косилку? Как ее мощность по сравнению с проводной? Намного меньше?
Имеем такие - 4-х колёсную Гринвуд, и Штиль, ручную, дамский вариант, 2,5 кг. Уже 3 года пользуемся. Весьма и весьма, если траву не запускать. Время работы зависит от ёмкости аккумулятора. Лучше иметь 2 аккума, на смену. И не громкие они, и без выхлопа. Но если бурьян растите, тогда только бензо.
Слабое место этих игрушек-контроллер, огромные токи, напряжения до 40 вольт. Цена вопроса тысяча-полторы.
Логично покупать 2-3 инструмента на одном типе аккумулятора, что бы аккумулятор постоянно работал.
Если у тебя участок одна сотка, тогда сойдёт аккумулятор
Около 150Вт там.
Сравните с нормальным триммером 1 кВт, которым выкашиваю заросший участок вместе с прущими от соседей лианами и прочими порослями часа за 4 с пивком. Даже не пытаюсь думать сколько времени уйдет с такой маломощной игрушкой. Для сравнения сосед с триммером 650Вт косит такой же участок целый день.
Второй аспект - все аккумуляторные без плечевого ремня - т. е. производитель принципиально не рассматривает работу на большой площади.
В общем это устройство для ежедневного подравнивания газонов и клумб по мелочи.
Наталья Быкова
Да не триммер, а косилка
Наина Кулиева
Помню ругался ползарплаты выбросил. Прикинуть так не меньше 70000
У меня в клевере четыпёхтактная в 200 см3 объёмом вязнет (((
А мелочевку можно и литовкой №5 посшибать)))
Меньше, но если объем небольшой, до сотки, подойдет. Но аккумуляторы слабое место у таких инструментов
Вообще не люблю аккумуляторные инструменты. Если постоянно не пользоваться не выгодное приобретение из-за выхода из-за строя аккумулятора
Серый Харьков
Точно. Поэтому шурик купил себе и пилу цепную электрические. Дальше двора с инструментом не хожу. А во дворе аккумуляторные на не на.
Лучше бензиновая. Аккумуляторная не дает работать более 10 минут
Олег Садомов
Бензиновой тоже не дадут работать более 10 минут. Соседи. Бензиновая шумит.
Наталья Быкова
Да-да, посылать
У меня такая, доволен.

Наталья Быкова
Виду, у тя забор из досок, и теплица брезентом затянута. Воду носишь с реки, стираешшь в корыте?
Аккум сдохнет через год. У меня бензокоса прослужила 10 лет. Вторая уже 4 год служит.
Наталья Быкова
Вообще не люблю триммеры. Косить тяжело. Косят неаккуратно, везде брызгают, ещё и сгребать надо.
Аккумуляторы имеют свойство изнашиваться, со временем время работы критически сократится и вообще аккумулятор может вздуться.