Загородная жизнь

Предпочитаете жить в частном доме или в квартире?)

Ваня Голубец
В идеале, конечно, дом! Ибо квартира имеет перечень явных минусов - это соседи, дети которых носятся "по твоему потолку", это вечные ремонты у соседей сверху сбоку снизу, это запах, когда выходишь в подъезд (не всем везёт с чистоплотными соседями), в общем много с чем приходится мириться. А дом - это чисто твоё пространство, никто тебе не мешает, а если вокруг дома забор, то на участке можно хоть без трусов ходить. В общем, если бы у меня была возможность, то я бы жил именно в частном доме.
Эльза Алая
Лучший ответ
Ваня Голубец аналогично!
Никогда не жила в частном доме, но хотелось бы.
В квартире
в доме
Вера Пушкарева
дом с удобствами
Всю жизнь, если не считать учебы в ВУЗе и армии, жил "на земле" - в сельских райцентрах. Другого себе не представляю. Сейчас мне 77, живу один.
Gennadiy Serdyukov
Ваня Голубец желаю найти вам милую соседку)
Я всю жизнь живу в квартире, поэтому квартира для меня лучше. Единственный минус-соседи
С кучей денег в своём дворце
Геннадий Ташин
Ваня Голубец скукота ж? Нет?
Геннадий Ташин А в квартире клоуны развлекают ???
Живу в квартире, но хотелось бы в доме, хотя отчётливо понимаю, что с его обслуживанием не справлюсь.
Kairat Kairat
С прислугой и за городом!
https://www.youtube.com/watch?v=plg3oiYYOFA&list=RDMM&index=5
Ирина Волкова
Махнул квартиру в Москве на дом в деревне. С ужасом вспоминаю, как жил в многоквартирном скворечнике.
Ваня Голубец я не могу долго в Москве находится... 2-5 дней и бегом оттуда))
В квартире
Жирнов Павел
20 лет жил в квартире. Сейчас 5-й год - в доме. В квартиру теперь добровольно не вернусь никогда.
Именно жить (пользоваться) в доме конечно лучше, но дому нужно несоизмеримо больше времени уделять, как минимум снег зимой чистить. Так что квартира для меня удобнее.
Marta Dossova
Частный-пречастный.
Vasyl Kornutiy
В бункере
Ваня Голубец что-то не верю я))
В доме. Живем 1,5 года. Собаку завели. Кошаки мои, правда, только только в себя приходят, у них шок. А я так- девочка из центра... Про "скворечники" слышать не могу, и это я- асфальтовый житель. Продали новостройку близко к центру . Колхозников я не переживу- там одни они! ..Так что без них в доме. У нас у дома тоже асфальт, газ, есть контейнеры для мусора, магазин, рядом остановка общественного транспорта ( машину как не делала, так не делаю) - всё как рядом с многоэтажными домами. И оплата ниже! За квартиру я ещё за август больше 3 тр платила, а за дом тогда 800р, за сентябрь за дом 1000р ( за квартиру не смотрела, сын заплатит).
И там и там для разнообразия
Сергей Нечаев
Где Бог пошлет
я бы жил на дереве если бы было всегда тепло
Сложно выбрать... Везде есть свои плюсы и минусы. Но я бы выбрала дом. Не так сильно соприкасается с энергетикой других людей. А в квартирах соседи очень близко друг к другу, и каждый создаёт свою "среду обитания".
Часто бывает, что люди живут по-свински. Если есть возможность, лучше жить подальше.
раньше я любила москву... и предпочитала квартиру, а сейчас ее изуродовали как папа карло буратино)))
Конечно в своем, благоустроенном доме. Овощи, фрукты, зелень все свое, с грядки. Одна баня своя, чего стоит + огромный бассейн, в котором купаемся всё лето. И ещё много, много плюсов.
Татьяна Мазур
С частным, запар больше, так что квартира
В квартире
В доме как-то страшновато, никого нету на территории, могут залезть, в квартире безопаснее себя ощущаю