Загородная жизнь

Есть тут сельские жители? Вопрос внутри..

Мечтаете перебраться в город или наоборот, не представляете себя в каменных джунглях?) Что для вас самое сложное в деревенской жизни, и что самое приятное? Чего не хватает для счастья?
Я родился и вырос в хуторе, учился в университете, работал, жил не желая этого в городе.. Изначально не связывал жизнь с городом, еще с юных лет.
Недавно вернулся из города, жил пять лет подряд. Не считая студенческих лет.
В общем, я знаю сельскую и городскую жизнь.
Особенно тошнотворной городская жизнь становится, когда ты вдруг стал собственником квартиры.
Сельская жизнь, не сладкая, но именно тут ты свободен.
Вы не поверите, не сможете понять это длинный разговор.
Но именно на селе ты не чувствуешь себя рабом.
И занимаясь своим делом на селе гораздо проще жить, чем работая как черт в городе.
Я работаю месяца полтора в год, остальное - свободное время.
В городе, я работал 12/6 круглый год и не богател ни хре на.
Baidaulet Baigoziyev
Лучший ответ
Петя Simpson Это ваше мнение, прямо как у меня!
Петя Simpson Свобода! И денег не надо! почти
Петя Simpson И когда устаешь не чувствуешь какой то херни как на работе в городе
Алексей Шеянов Спасибо. Мне, напротив, совсем не трудно вас понять. Всегда мечтала жить в деревне, с детства, а в последние годы не оставляет ощущение, что только на земле нынче можно прокормиться, не в ущерб своему здоровью. Город угнетает и морально и физически. Что сейчас с финансами? Вы так же не богатеете, но вас это не так сильно парит, как в городе? Или есть хороший доход?
У меня очень современное село, мне нравится, входит в десятку лучших локальных мест проживания.
Давно на пенсии. Всю жизнь живу в селе, кроме 6 лет учебы и 3 лет армии. В город не хочу. Свой дом в райцентре на земле, хоть и старенький, но есть электричество, водопровод, газовое отопление, асфальт. До областного центра недалеко, чуть не каждый час маршрутка бегает.
я живу и не в городе и не в деревне, инфраструктура вся есть, все работает и находится рядом (в советское время здесь была развита пищевая промышленность).
в частном дворе.
в деревне, считаю, сложно без инфраструктуры.
а в городе не хватает своего клочка земли.
из деревни сейчас все бегут, потому что сообщение слабое, инфраструктуры нет. все делается для того, чтобы убить деревню и село до конца
*P
***pablo*** Pablo
Я и там, и там жила. В деревне мне комфортнее и спокойнее. Но от имущества в городе отказываться тоже не намерена. Кстати, сибирские деревни сильно отличаются от цфо-шных и юфо-шных, как день от ночи. Мы вообще в слово деревня разные смыслы вкладываем.
***pablo*** Pablo в Калужской и Пензенской областях, где я была, есть деревни и села без одного магазина, а ближайший городок в 5-8 км.
конкретно в селе, в котором росла моя мама, осталось несколько жилых домов, в которых доживают старики
Нет, не хочу в город. Сын нам с мужем купил квартиру двухкомнатную в городе, сама выбирала я, но не готова я, говорю всем, что не хочу жрать дохлых куриц магазинных, сама выращивать пока могу.
Aiperi Emilbekova
Александр Швецов Ключевое слово видимо - сама, с уточнением - чужими руками, за условные деньги
Я родился в селе. Рядом с большим городом, но в доме частном, доме неблагоустроенном, без горячей воды. С тем местом связаны самые ужасные воспоминания.
Сейчас я живу за городом в своем доме, а работаю в городе. А мечтаю поскорее перебраться к людям, к своим людям, в Германию. Но пока нет такой возможности, я слишком молодой для такого счастья.
Зато Россия из меня сделала настоящего воина, викинга.
Я уже никого и никогда не испугаюсь на свете, после плотного житья - бытья с русскими.
(на самом деле, и не в обиду вам лично)
Алёна Баландина Ага... викинг, блин))) Там тебя оприходует местная заднеприводная публика - немцы сейчас не те, что при Гитлере))))
Вы - женщина. Если вы молодая, то будьте готовы в сельской местности к домогательствам мужчин. Это главный минус
Второй минус - иногда может быть скучновато. (тут надо смотреть, какие разрешения на вашем участке. Можно ли держать лошадей, коров, свиней, кур, гусей и прочая.) Или только кошек-собак.
А в остальном - зависит от кошелька. Многим в селе лучше
Анжела Швец
Свобода познается в сравнении
Andrey Kerol
А зачем мне проблемы, есть крыша над головой, устои жизни, работа, семья. К чему менять всё нормально устроенное на извечный поиск рая.
Whiskas.vanish
Не вернулся бы в деревню моей молодости, 70-начала 80.(ну, естественно, с моим самосознанием, в этом и проблема!!)
Гигиены - 0, все ходят в тапках в деревне и едят лук с салом. Моются раз в неделю.
Вши, постоянный гепатит в школе, постоянно тебя дрючат по привлечению на какие-то выборы, праздники, физкульт-просвет..
ФУМЛЯ...
Татьяна Кейм
Я- девочка из центра. Живу 1,5 года в коттеджном поселке. Думаю в какой же клоаке я жила последнее время. Не... отсюда только на кладбище... Понимаю москвичей с "понаехали". И у меня всё есть. Хочу повыше зарплату- вон ту в 220 тр в мес...
И да... квартира 60 кв м, дом 180, что повыше- за квартиру. 5,4 - квартира, а 3+ дом....
Анжела Швец Что-то не понятно, сколько в месяц коммуналка за коттедж
Так мечтаю жить в частном доме. Но это наверно для тех, у кого руки все время чешутся что то делать. А кто то наслаждается после работы интернетом и телевизором. Чаще да, алкоголем. В деревне у бабушки я жил. Магазы далеко. Но теперь по моему везьде есть супермаркеты. Работать наверно вахтой. Зимой все время снег убрать нужно. Осенью и весной грязь, лужи. Есть же альтернатива. - квартира и любимая дача в хорошую погоду. А если думать, что до дачи добраться нужно, то постепенно и лень будет в огород выходить. Если не чего не делать, то будет бардак, то нет смысла в частном доме жить. Кроме курящих соседей в квартире и шума соседей.
Дмирий Попов
у нас в селе есть участок, на котором люди живут в пятиэтажках, а не в своих домах. я думаю, жизнь в пятиэтажке от жизни в городе не особо отличается.
Есть частный сектор в городе. Это когда свой участок огород, дом и гараж. Это хорошо, все что нужно можно сделать. Яму для дерьма откопать, колодец сделать и бойлер в дом поставить. Минус до работы добираться далеко, а если нет машины одни минусы
в селе шикарно сам себе бос
Алексей Шеянов вы в селе живете?