Загородная жизнь
А что если разжечь маленький костер на балконе? Он открытый, сверху ничего нет, только небо. Как его обустроить, чтобы
не сильно грелась плита балкона?
Мангал поставить
Рымжан Муханов
так нет его у меня.
Открытый огонь на балконе строжайше запрещен.
Рымжан Муханов
кем?
С целью идиотизма, или для какой-то пользы?
Рымжан Муханов
не твое дело.
мчс будет за 10 мин, уверяю
моя бабуля задремала, а кастрюлька начала подгорать, мчс взломали дверь, она даже проснуться не успела
Рымжан Муханов
то есть мчсники спасли кастрюльку раньше, чем бабулька проснулась? какие молодцы ребята! всё для людей!
Рымжан Муханов
и поставить ее себе.)
Рымжан Муханов
Трудно им было подняться по лестнице и потушить этот маленький огонь? Нет, надо людям двери выбивать, уроды.
Рымжан Муханов
в смысле, по пожарной лестнице
Если отделаетесь штрафом - хорошо.
А если пригласят в дурку полежать, то пятно на биографии на всю жизнь останется. О вождении авто и охоте сможете забыть…
Неужели не ёкает при появлении подобных мыслей в голове?
Тревожный симптом…
КАМИН. иначе искры улетят к соседям и пожар
Рымжан Муханов
камин это круто, но его строить надо, и точно не зимой.
Рымжан Муханов
я хочу сделать камин летом.
Только на свой страх и риск. От мангала до дома - по правилам не менее 5 метров. Хотя технически всё осуществимо - достаточно поставить железный ящик, тазик или кастрюлю с дырками на кирпичи и проследить, чтобы угли не вываливались, искры не стреляли, а ветер сдул дым от стены. Но гореть и штрафы платить, если что, вам.
Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 21.05.2021) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", Приложение №4:
"5. При использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях) на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров."
Благодаря новым законам, легально мангалу уже даже на участке проблема место найти (а костру вообще нереально), а вы на балконе хотите)
Это запрещено
Пожар устроишь, будешь всем соседям жилье покупать и весь их сгоревший скарб.
Ты у костра хоть раз сидел? на каком расстоянии от огня чувствовал жар? А ширина балкона 1 метр. Пожар неизбежен.
а вас могут штрафануть..
Рымжан Муханов
по какому праву?
Жди гостей в лице пожарных и МЧС, может и скорая еще приедет, а также соседский гнев испытаете по полной)
Рымжан Муханов
что за кипиш, боже мой
Рымжан Муханов
еще и улыбается.