Загородная жизнь

А что если разжечь маленький костер на балконе? Он открытый, сверху ничего нет, только небо. Как его обустроить, чтобы

не сильно грелась плита балкона?
Мангал поставить
Алла Губина
Лучший ответ
Рымжан Муханов так нет его у меня.
Открытый огонь на балконе строжайше запрещен.
С целью идиотизма, или для какой-то пользы?
Гульнара ))))
Рымжан Муханов не твое дело.
мчс будет за 10 мин, уверяю
моя бабуля задремала, а кастрюлька начала подгорать, мчс взломали дверь, она даже проснуться не успела
Фарида Исина
Рымжан Муханов то есть мчсники спасли кастрюльку раньше, чем бабулька проснулась? какие молодцы ребята! всё для людей!
Рымжан Муханов и поставить ее себе.)
Рымжан Муханов Трудно им было подняться по лестнице и потушить этот маленький огонь? Нет, надо людям двери выбивать, уроды.
Рымжан Муханов в смысле, по пожарной лестнице
Если отделаетесь штрафом - хорошо.
А если пригласят в дурку полежать, то пятно на биографии на всю жизнь останется. О вождении авто и охоте сможете забыть…
Неужели не ёкает при появлении подобных мыслей в голове?
Тревожный симптом…
КАМИН. иначе искры улетят к соседям и пожар
Loik Tuychiev
Рымжан Муханов камин это круто, но его строить надо, и точно не зимой.
Рымжан Муханов я хочу сделать камин летом.
Только на свой страх и риск. От мангала до дома - по правилам не менее 5 метров. Хотя технически всё осуществимо - достаточно поставить железный ящик, тазик или кастрюлю с дырками на кирпичи и проследить, чтобы угли не вываливались, искры не стреляли, а ветер сдул дым от стены. Но гореть и штрафы платить, если что, вам.

Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 (ред. от 21.05.2021) "Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации", Приложение №4:

"5. При использовании открытого огня и разведении костров для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (например, мангалах, жаровнях) на земельных участках населенных пунктов, а также на садовых земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения, противопожарное расстояние от очага горения до зданий, сооружений и иных построек допускается уменьшать до 5 метров, а зону очистки вокруг емкости от горючих материалов - до 2 метров."

Благодаря новым законам, легально мангалу уже даже на участке проблема место найти (а костру вообще нереально), а вы на балконе хотите)
Это запрещено
Павел Гусаров
Пожар устроишь, будешь всем соседям жилье покупать и весь их сгоревший скарб.
Ты у костра хоть раз сидел? на каком расстоянии от огня чувствовал жар? А ширина балкона 1 метр. Пожар неизбежен.
Ленка Сокол
а вас могут штрафануть..
Рымжан Муханов по какому праву?
Жди гостей в лице пожарных и МЧС, может и скорая еще приедет, а также соседский гнев испытаете по полной)
Рымжан Муханов что за кипиш, боже мой
Рымжан Муханов еще и улыбается.