Загородная жизнь

Взял месячных индюшат, что с ними дальше делать?

Построил брудер, провел туда свет, лампу керамическую, терморегулятор. 16 - 20 градусов живут. Кормлю пк - 5, водичку в бункерной поилке. Что еще?
Резать!
Самал *********
Лучший ответ
Кормить
Яна Самарина
учи их добывать червячков-жучков, курлыкай с ними....
Ольга Латышева
смотри, чтобы не убились об кормушку
К появлению птенцов на ферме нужно готовиться тщательно и заранее. Нужно организовать для них место, которое должно быть просторным, сухим, теплым (25-28°С), проветриваемым, но без сквозняков. В первые недели жизни птенцы спят, плотно прижавшись к друг другу, на небольшой площади, поэтому стоит обратить особое внимание на их «спальное место». В качестве подстилки можно использовать древесную стружку, а когда индюшатам исполнится 3 недели – можно использовать песок. Его легко утилизировать и менять.В дополнение к этому важно правильно организовать кормление и подачу воды. Для пересадки новорожденных индюшат применяют брудеры. Они изготовлены в виде клеток, в которых автоматически регулируется температурный режим, влажность воздуха и освещение. Это как бы заменитель наседки. Клетка может быть одноярусной и многоярусной. На верхних полках располагаются молодые птенцы, а на нижних – более взрослые.Чтобы индюшата не травмировали друг друга, стоит позаботиться о сглаживании углов индюшатника, которые способствуют скоплению и давке птиц. Для того чтобы индюшата держались близко к кормушкам и поилкам, целесообразно создать вокруг них круглый загон, поставив еду и воду в центр.Индейкам требуется некоторое время для развития иммунной системы, поэтому стоит ограничивать выгул в течение первых восьми недель. Позднее можно огородить территорию, примыкающую к закрытой клетке, оставив им возможность выйти на улицу.Молодняк возрастом с 10 дней до 1 месяца кормят 6 раз в сутки смесью из следующих компонентов: кукурузная, костная и овсяная мука; молотый мел; творог; соль; отруби

stroy-podskazka.ru/indyuki/indyushata/

я сомневаюсь что тут то то их разводил так что
Ну так выращивайте.
На ПК-5 выросла вся наша живность , которую свекр со свекровью растили на даче.
Корм, вода тепло и свет-достаточно.
Dmitry Volodko
Аigerim Шошаева Пропойки может какие? Говорят известью надо обрабатывать помещение куда их потом придется переселять
яйца надо чтоб давали
У нас были мускусные утки ( очень советую), куры и гуси. Про индюшат слышала, что они простужливые и при отсутствии должного ухода довольно нежные. Надо их держать отдельно от кур, беречь от сквозняков и инфекций.
Не знаю, чем их кормят. Наверное, летом травы много едят, зерно
Рауан Маратов