Загородная жизнь

Что вам не нравится в деревне

Андрей Радевич
вселенская тоска
такое ощущение
что всё вымерло в округе
Катя Бровцева
Лучший ответ
Гульдана ))))) ты же др...чер...ну дык подр...чи на тонущую лодку или в рот возьми сам у себя,ты же знАешь как это делается..)
Медицинское обслуживание и то, что за каждой бумажкой нужно ехать в город.
Людмила ****
Мёртвая тишина.
Светлана Кукла
Не поверите, никогда не была, не жила. И предки там не жили. Не могу ответить.
Оля Середа
там нет централизованной коммунальной системы,
ну вы понимаете, выгребная яма - это не то
Елена Пизина
Нет теплого клозета..снег приходится чистить - печку топить- воду носить..народу мало- поговорить не с кем..
Скучно.
Отсутствие удобств - печь топить, воду носить, туалет на улице, темень по ночам.
Мне в частных домах страшно ночевать, вдруг какой алкаш в дом полезет, соседи далеко, не докричишься.
все нравится, если дороги хорошие
Обожаю деревню! Нравится летом и зимой. Аромат бани. Без химии ягоды, овощи, с своего огорода. Из леса грибы, ягоды, орехи. Из самовара чай. Родники с чистейшей водой. Озеро, река. Рыба без химии, раки. Красивый лес. Зимой снег-белого цвета, не то что в городах...
Телогрейку, валенки, посуда из глины, дом из дерева и мебель. Поделки из ваты, льна, хлопка, шерсти. Вот оно чудо, сказка. Так и нужно жить. А если и корова, то и молоко, творог, сметана, сыр, сливки...Куры с петухом.
Размечталась-вспомнила дом прадедушки...
Нет в шаговой доступности магазов, метро, нет движухи
муравьи, тля и хрущи,.....а зимой живу в городе.
Роман Перегут
Да всё нравится. Но сил физических у меня не хватит в деревне жить. За деревенским домом смотреть нужно тщательней, чем за городской квартирой, чтобы он хорошо функционировал!
Да все нравится, людей мало, кругом лес,делай что хочешь,свобоооода,а воздух не сравнить с городским
Муратик Махмудов КУда вы тащите кобру??))
всё нравится,и коровьи лепёхи тоже,но жить там не смогу,вдали от родных...если,уж,и решать нечто,то в гОры,в тайгу,как пример...если уходить от всех,то уходИть..)
Гульдана )))))
Я свою "деревню" люблю. 8 тысяч народу, в трех минутах от дома Магнит, Пятерочка, Магнит косметик, пункты выдачи Озон и Вайлдбериз, сбербанк и три аптеки. В десяти минутах пешего хода поликлиника, почта, школа, детсад, техникум.
там где моя деревня- мне нравится почти всё, кроме пробки на час до Москвы. И не возможности сыну заниматься спортом - возить не кому, а такси дороговато выйдет
♕ Гyлнура ♕
Все нравится, когда в гостях. Но жить я там не собираюсь
В деревне девушки долго сохраняют ДЕВСТВЕННОСТЬ
Juris Tauri
Воровство и удаленность инфраструктуры
Raushana Egembaeva
Там пахать надо, без праздников и выходных, 365/24/7
Таня Когай
Наличие грядок, какие нужно перекапывать
Vladimir Bobel
Я не хочу в деревню. Хочу в поселок с развитой инфрастурктурой. И чтобы большой теплый дом. Там большой телек, инет скоростной и тд и тп.
И уехать туда и жить и больше не видеть дьявольской этой Москвы.
Елена Козярук
Тем,что наша деревня только по административному названию осталасть таковой.Все застроили Пятерками и Дикси,домами.Там,где поля были с жаворонками,теперь развлекательные центры.
1) Слишком тихо. 2) Слишком много собак, крики петухов ( и не только по утрам). 3) Отсутствие дорог. 4) Весной и осенью невозможно пройти. 5) Много всяких "смутных" и опасных "личностей" там обитает. 6) Редкое наличие транспорта. 7) Отсутствие поблизости магазинов, больниц, школ, детских садов, аптек...8) Отсутствие бытовых удобств. 9) Не приятный запах. 10) Зимой очень холодно в доме. Это основные причины. И это только про частный сектор, а деревни, думаю, ещё похлеще будут.
Сергей Борисов
Гульдана ))))) ))))а ты,по ходу,не один раз думала о деревне..))а можно перечислить,с такой же бойкостью,минусы гОрода,в коем ты проживаешь?..)
Все нравится
Ермон Арюпов
Мне в моей деревне не нравится что баня ещё не построена. Но на следующий год займемся стройкой.
Я выросла в деревне. В то время у нас была средняя школа, детский сад, детские ясли, клуб, больница, машина скорой помощи. Была почта, сберкасса. Из магазинов - хозтовары, промтовары, два магазина продуктов, овощной. Был даже книжный в далеком детстве. И даже пивнушка. Была радиоточка и там передавали все местные новости. Столовая где кормили командировочных и детей из интерната. Дети жили в интернате из близлежащих маленьких деревень где была только начальная школа и в другой деревне восьмилетка. Ездили рейсовые проходящие автобусы до 8 рейсов в день.Жизнь бурлила. Не было никакой скуки. Мы даже слово это не употребляли. А сейчас? Порой даже хлеба купить негде. А уж о медицине я вообще молчу. Но зато и дороги есть и деревня пости вся заасфальтировна. Газ в каждом доме.Но нет работы. Много алкашей, наркоманов. Редко кто держит скотину и огороды. Тогда же считалось, что нет подворья, огорода - лентяй.
Гаго Рушанян
Мне люди не нравятся , в основном завистливые, недалёкие сплетники , грязь , неухоженность.
Громкие соседи.
У меня друг туда не поехал
Картошку рыть
Елен@ Алена
мне бы инет и ответы и можно хоть на зону
Со временем мне не нравится все, что меня изначально привлекало: много тишины, работа на огороде, калошики, туалет на улице, деревенский внешний вид!
Только не туда...