Загородная жизнь

Были выполнены дополнительные работы, причём не мелкие, которые в договоре были не прописаны и не обговорены.

Подскажите, имеет ли право строительная компания просить сумму выше прописанной в договоре?
Да
Мария Привалова
Лучший ответ
Только есл ив случае что не бъло возможности произвести работъ по договору ,Т .Е например разгружали не в етом дворе а в соседнем , мешала авария по водопроводу ,и об етом сразу сообщили заказчику . Ну или подобное ,Все остальное по желанию клиента или описъваетс адоговором ,или оплаивается сразу
Ирина Чулкова
не имеет. и не имела права их делать. ещё штраф должны выплатить за услуги, несоответствующие договору.
Если это профессионалы, то они не предусмотренные договором работы выполнят только после письменного согласования с заказчиком.
Нужно смотреть конкретно, что за работы. И нужно ли было их выполнять. Или если они их не выполнили, пришлось ли бы их вам самим выполнять.
Makoto Pa
А договора для этого и составляют, чтоб описать и обсчитать все работы. А что дополнительно- так это всё обговаривается с заказчиком. Зачем они сделали всё втихаря, без вашего ведома? Может там и не было никаких доп.работ?
Ольга Новосад
Естественно, вы же имеете совесть и оплатите
просить имеет. но шансы получить деньги маленькие.
Допработы по устной договорённости,обсуждаются и оплачиваются обоюдно.
Вы не обязаны платить при таком раскладе. Они должны были заранее об этом уведомить. И вы могли бы и отказаться вообще от их услуг. Но они ж этого не сделали? Значит,все допработы – подарок от фирмы..
Всё надо обговаривать ДО., А не потом ,как у нас чаще всего...
Конечно, может. По совести, если люди честно работали, то все нужно оплатить. Они же для вас старались.
А то знаю одну женщину, которая наняла таджика выровнять полы и стены за 10000. Он ей честно сказал, что надо докупить еще несколько мешков материалов, чтоб все разровнять. Еще что-то докупили. Он все сделал. А хозяйка потом сказала, что деньги на материалы истратила и платить нечем. Вот такая дура.
Нет, если эти работы вы с ними не проговорили.
при доказательной базе этих работ, конечно и заказчик обязан оплатить
Нормальная строительная компания не будет выполнять работы, не обговоренные с заказчиком, а если это была их инициатива, пусть сами и платят.
Не платите. Пусть выполняют условия договора и не больше. Мы строили свой дом с компанией руслидерстрой, которые обговаривали с нами мельчайшие детали, даже лишний гвоздь без нашего ведома не забили)
Гузель Гиниятуллина Это хорошо, когда прораб грамотный, а не с " высшим филологическим образованием".