Загородная жизнь

Вопрос к деревенским людям, у которых дома с удобствами

Скажите, как вы ремонтируете сантехнику, крышу, фундамент и т.п. в своем доме, если вы в этом не разбираетесь, при этом живёте очень далеко от цивилизации? Где вы находите рабочих?
Лариса !!!!!
Я думаю, что в каждой деревне есть мужчина, который "Мастер на все руки".
А если и хозяин рукастый, то и сам может всё починить.
Ильяр Шарипов
Лучший ответ
в деревне мало таких кто не разбирается
Там все всё умеют сами
Зовут соседей на подмогу
Мощно работает сарафанное радио. Все знают, кто что умеет и кого позвать. За расчеты, конечно
делать сразу и как надо ,любое повреждение требует мастера ,и не того что на все руки
Асанов Бакыт
Моложе был - сам все делал. Сейчас не все по силам, при рнужде зятя прошу помочь. Если что серьезное - всегда бригаду найти можно.
Виктор Вольнов
Они разбираются. Пришлось разобраться.
Oksana Korunnaya
Фундамент заложен так, что в ближайшие 300 лет обслуживания не потребует.
Крыша из НС-35 потребует внимания, возможно, пораньше, лет через 50…
Канализация, заложенная с правильными, малыми углами уклона, тоже десятилетиями будет жить не привлекая к себе внимания, если клей и прочий цемент в неё не сливать(((
Чтотам ещё, унитазы? Поменять пластиковую начинку там может любой вменяемый человек, способный посмотреть видео на эту тему от мастеров и догадавшийся перекрыть воду перед началом работ)))
Насос в колодце? Вытянуть за тросик и открутить двумЯми ключАми - не великого ума задачка…
Если уж Вы дивёте на отшибе, то и инструмент должен быть от топора до часовой отвертки в доме, и решительность решать проблемы.
Или марш в город, и звонить в ЖЭК, жаловаться на жизнь!
Аревик Бадалян
Salauat Ashirov Это у вас крыша из такого профнастила? Или просто слышали отзывы, что он служит долго?
Пользуюсь изданиями типа "СДЕЛАЙ САМ"
Нина Леонтьева
Как это не разбираетесь?
... хочешь сделать хорошо - делай сам.
Dima Kirpa
Муж умеет ремонтировать всё. Людей найти тоже не проблема - объявления в газете, интернете, у знакомых узнать можно.
Так руки-то не сзади выросли)))Да и чего сложного?Мы еще и хозяйство содержим)
Ion. Mihalcean
Раньше не разбирались, а потом научились.
Жизнь научила.
нанимали местных работников, тот еще геморрой, то передумают, то пьяные, то ушли обедать-не пришли, то мало заплатили. То умерли неожиданно
Максат Maksat
  • Ремонт старого деревянного дома в деревне: с чего начать и как делать? https://da4nik.ru/stroitelstvo/172-remont-starogo-derevjannogo-doma-vse-jetapy-vosstanovlenija-ot-fundamenta-do-otdelki.html Эта статья рассказывает о поэтапном ремонте дома из древесины, включая фундамент, крышу и отделку.
  • Сделал бюджетный и очень красивый ремонт в деревенском доме. Обзор... https://www.youtube.com/watch?v=wp-d_nWwcRM Это видео показывает, как автор самостоятельно и недорого отремонтировал свой деревянный дом в деревне.
  • Бюджетный ремонт деревенского дома. https://www.youtube.com/watch?v=ThmDo_CFDZs Еще одно видео о ремонте деревенского дома своими руками.
  • СТАРЫЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ ДОМ ПОЛУЧИЛ ВТОРУЮ ЖИЗНЬ| РЕМОНТ ДОМА В ДЕРЕВНЕ... https://www.youtube.com/watch?v=iOIcrcXdavg И еще одно видео о том, как можно преобразить старый деревенский дом в уютное жилье.

Если вы хотите найти рабочих для ремонта вашего дома, вы можете попробовать поискать объявления или отзывы о местных строительных компаниях или мастерах.
Я в городе так живу и никого не ищу
Жить в своём доме и не разбираться в его устройстве? Как говорил мой сосед: в своём доме срать пошёл - гвоздь забил, обратно идёшь - ещё один забьёшь. А насчёт рабочих - соседи, друзья, родственники.
Сами ремонтируем. На остановке полно объявлений с рабочими.
всё делаю сам. а что не знаю смотрю в ютубе
Нужно не делать заначки. Жизнь,- штука конечная.
Дырка и аэрозоль НАШ ВЫБОР!