Загородная жизнь
Вопрос к тем у кого частный дом и маленькие дети! Какая у вас собака?
2 больших собаки, овчарка с кем-то, не помню. В общем собаки ростом с теленка, мне по пояс в холке, весом один 70 кг, второй 80 кг, с длинной шерстью и серьезным взглядом. От одних родителей брали щенков с разницей в год.
А какая разница? Ведь порода собак для каждого своя. У нас есть и квартира, где мы зимой живем, и дом в деревне на лето, часто ездим и туда зимой. Собака у нас уже вторая. Первая была из приюта - метис добермана и овчарки, пожилая и болезненная. У нас уже был внук, но маленький еще. А теперь у нас собака, которую мы выбирали специально из за того, что у нас внук. Выбрали русского черного терьера - черныша, как называют. Эта порода уникальная, про нее не буду много писать, этих собак или любят или нет. Кто знаком с этой породой, других собак вообще не заводят никогда, так и живут с чернышами, у некоторых по несколько. Одно неудобство есть - они большие и лохматые. Но зато столько хороших качеств, она как плюшевый мишка, спокойная и ласковая. Мы не учим ее на курсах по защите. Она и так знает - когда и кого защищать. Не пропустит ни один шорох. С детьми просто нет лучше собаки. Нервы у нее- как канаты. Вот только сегодня отрывали от нее внука, он практически ее достал, даже ногой замахивался ( за что был наказан) , а она просто терпела, потом встала и ушла. Но за ней нужен уход. Летом мы ее стрижем, постоянно надо расчесывать. Нелегко это. НО все равно я не представляю другой собаки. Остальные очень шумные, шустрые, с ними надо много гулять и гонять. . Эту же можно вывести на 2 часа летом в лес и она довольна.... В Москве вообще гуляем по 3 раза по 15 минут. Все равно довольна. Она собака компаньон. Что хозяину хорошо, то и ей отлично.
Вот как я расписала свою любимицу. И она этого достойна.
У меня 2 кошки и курочки, а собаки нет, тк:
1. Планировка двора не позволяет ее держать
2. Я не признаю собак на цепи
3. В свободном выгуле у меня после собаки клумб во дворе не останется
4. Некому за собакой подбирать "мины" и отмывать брусчатку
2. Я не признаю собак на цепи
Пекинес
Малинуа. - оч любят деток
никакая и не будет.
у нас квартира, в квартире маленький ребёнок и собака 0 немецкая овчарка.. - первая защитница и подружка
Боксер.
Смесь болонки с пекинесом. Размером с кошку.
у моих родственников 2 дворняжки и 1 большая (кавказец была, сейчас овчарка)
А в доме боксер старенькая)
у знакомых алабай в вольере, к детям не подпускают, т. к зверь (он и на людей кидается - воспитание хромает сильно) .
в доме мопс.
доберман
у нас два дома... наш и соседей... обнесены общей оградой из металлопрофиля.... а между участками сетка на стальных столбах... у них по всей территории носится алабай охраняетсвой объект и половину моего... мои дворняги за домом в вольере пять на пять... в зоне его не видимостии...
у нас был Шарик, за 15 лет ничего не пропало
овчарка