Такой дом сложно будет поискать. Ведь так или иначе человек привязан к цивилизации.
Стоит рассматривать варианты скажем крестьянско-фермерского хозяйства.
Они имеют значительные площади. Там же имеют свой дом где и живут. Но эти земли
по кадастровому предназначению квалифицируются как сельхозназначения.
Поэтому их надо обрабатывать как минимум раз в год производить вспашку.
Зато налог низкий.
Так же можно купить землю под КФХ и самому построить там дом.
Кстати, в Московской области можно купить под КФХ 3-5 гектар
земли по цене 100 тыс. рублей за гектар !!!
Могу предположить что северные районы в стране имеют
огромные территории и там люди живут в значительном
удалении друг от друга. Но там лето короткое, поляные ночи ,
северное сияние.
При страстной любви к этим вещам - вперёд на освоение!
Загородная жизнь
СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС ПО ЖИЛЬЮ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ДОМ ЧТОБЫ НА КИЛОММЕТРЫ РЯДОМ НИЧЕГО И НИКОГО НЕ БЫЛО???
У нас.

Петруха Данилин
CЕБЕ ОСТАВЬТЕ.
В тайге построить, по соседству с Лыковой.
В тундре.
Дом можно построить в тайге, как добираться будешь до людей, провиант он тоже нужен.
в сибирь
Алексей Кожева
это мой город в Сибири

мне кажется, в наше время это опасно, если не будет охраны ...мало ли какие люди "заглянут " в гости ..
В деревне, на самом краю. Как-то договориться с администрацией, чтоб вам выделили место, правда как туда будете тянуть коммуникации.
Вам что неприятно? Люди-звери? Может тогда участок больше и забор повыше. Что вы хотите, это вы будете проклинать когда зимой не пройдете и не проедите. Это опасно.