Загородная жизнь

Зaчем "пoд 60" пoкупaют дачи?Одно дело,проект коттеджа "под ключ" купить и нанимать дaльшe,но на своём гoрбу ВCЁ тянуть?

Надрываются - потом, упаси, инфаркты и "позвоночники".

Где разум и элементарное чувство самосохранения?

Какова психология?
Max Онищенко
Если дача уже готовая, то сад/огород содержать в сезон не сложно в этом возрасте( понятно, сильно больные не купят).Для этого и покупают + пенсия/внуки.Вот когда строиться начинают в возрасте под 60 и своими силами всё практически--самоубийство добровольное. И это и подтверждают жизненные примеры .
Алла Харалдовна
Лучший ответ
Мне под 60 ещё сил полно. Что же теперь - лежать на диване?
Папа до 80 лет вкалывал на даче, один всё пахал и сажал, никаких инфарктов и артритов.
чтобы самому построить дом мечты. движение - жизнь. а инфаркты и позвоночники как раз от сидения скуки. не вижу никакого разума в том, чтобы чужие люди под ключ сделали а я бы сидела и не знала, чем заняться.
Мои знакомые покупают дачи, когда им хорошо за 60, когда на пенсии. Нужно движение, занятия на воздухе. Тянуть ничего не надо, люди растят цветочки, в основном, и пару-тройку грядок имеют. Строиться обычно не надо, покупают готовое.
Дмитрий Смолин
для кого это проблема, те и не покупают. Дедушка вышел на пенсию и купил частный дом. Счастливо прожил в нём ещё 30 лет
Dmitry
Отдыхать от жизни в муравейнике.
Надрываться или заниматься чем то интересным - от человека зависит.
Чувство самосохранения? ХА. На случай аварий и катаклизмов неплохо иметь куда свалить подальше от многоэтажек.
А это чтобы на диване не
... помереть.
Со скуки.
Когда покупают это еще нормально, на дачке пенсионеру лучше летом чем в квартире, возиться по мелочи оно не в напряг. Но вот когда своим горбом в две руки строить с нуля начинают, да еще и денег не имея, таких точно надо сразу в дурку отправлять :)
Олег Милордов
Вера Воробьева Ну и что? Мы вот у таких дом купили. Они построили и 20 лет в нем прожили. вечно улучшали. Я на них и оглядываюсь. Дедку сейчас 85, так он подженился ( бабуля умерла ещё до нашей покупки). Вот на дачу на соседнюю улицу ездит. И дай бог ему здоровья.
Люди такие
Ольга Горон
Хотят и покупают.
Ibrohim Ermatov
Поколение такое. Гвозди бы делать из этих людей. Я, если доживу, то точно дом на квартиру поменяю
su
sultanova174
Чувство самосохранения не нужно
Больше сделаешь - больше получишь
А на каком уровне другой вопрос
Уровень Нанимать - тоже не легко. А если легко - то это ты кровь пьешь, а не даешь. А если нелегко, ну инсульт будет
Но инсульт который микро- вообще фигня в принципе. А большой, ну все это вылечат потом. Потом мне вообще на спину приделают крылья как на аватарке и я буду летать
И все это благодаря тем кто много трудится
Представляете сколько труда, перекроить весь организм, убрать последствия инсульта, сделать искусственные крылья на 1000 разных станков и вшить их и чтобы работало
Ну стройкой люди занимаются самостоятельно видимо от скуки. Мы будем дом под ключ себе покупать. Выберем думаю один из новых проектов у теремъ. Как вариант возможно купим дом Норд. Я считаю что корячиться и строить самостоятельно не стоит. Тем более когда уже возраст под 60 лет и старше. Спина не казенная, ее беречь нужно. Мне 42, но уже не готова тратить свое время на стройку и надрываться
На старость лет