Загородная жизнь

Как работает бойлер? Если закрыть кран на смесителе, а вода с холодной продолжает набирать емкость,

То что происходит когда емкость наполниться?
Бойлер работает под рабочим давлением водопровода. Методом вытеснения горячей воды холодной водой. ТЭН включается при водоразборе или в любое другое время при снижении установленного температурного градуса. Вроде понятно написал.
Оксана Кузьменко
Лучший ответ
Наберётся и будет греть...
будешь мыться - вода холодная поступает и смешивается с горячей.
Bondarenko Ivan
Жакупова Галима Как бы это понятнл, просто когда я перекрываю смеситель, холодная вода наливает емкость, и при наполнении куда она девается если я еще в ванной и смеситель закрыт...?
Когда кран на смесителе закрыт, вода в бойлер не поступает так как давление в нем равно давлению в подводящем водопроводе.
Когда открываешь кран, давление падает и холодная вода начинает вытеснять из бойлера подогретую.
Бойлер - это нагревательный прибор, который нагревает воду и поддерживает ее температуру до момента использования.

Когда вы открываете кран, смеситель смешивает горячую и холодную воду так, чтобы добиться нужной температуры. Если вы закроете кран на смесителе, а водоснабжение не будет прекращено, бойлер продолжит нагревать воду до достижения заданной температуры, а затем продолжит поддерживать ее на этом уровне без перегрева.

Когда емкость бойлера заполнится до определенного уровня, термостат отключит нагревательный элемент прибора. При необходимости водоснабжения бойлер снова включится, чтобы согреть новую порцию воды до нужной температуры. Если же вода не используется в течение длительного времени, термостат будет поддерживать ее температуру на заданном уровне, таким образом, экономя энергию и продлевая срок службы бойлера.
Man Mans
Жакупова Галима Вода с холоднлй водой наполняет емкость, куда она девается клгда смеситель закрыт?
Принцип работы.
  1. При открывании водопроводного крана начинается расход воды. Верхние слои горячей жидкости из бака бойлера через трубку забора направляются в трубопровод.
  2. Давление внутри бака водонагревателя становится меньше, чем в подающем водопроводе. Обратный клапан открывается и начинается подпитка холодной воды. Когда давление водопровода и внутри бака сравняется, обратный клапан закрывается. Во время подпитки холодная вода не смешивается с горячей благодаря рассекателю, установленному на конце подающего патрубка.
  3. О поступлении внутрь бака водонагревателя холодной воды сигнализирует датчик. Он дает команду блоку управления включить подогрев.
  4. На ТЭН подается электроэнергия, и вода греется до заданной температуры. У газового водонагревателя вместо электричества на горелку подается газ. Когда вода нагреется до нужной температуры, термостат отключает нагревательный элемент.
Катюшка Пак