и хлорированная, а тут не известно что (
предлагаю сдать на экспертизу, муж против, тк вся его семья пила и я должна... и ребенка 7 месячного заставляет пить воду.... я против, но не могу его убедить
Загородная жизнь
Муж уговаривает пить воду из родника с его дачи. Я брезгую, лучше из под крана, там хоть пробы делают, хоть
У нас 4 родника, все бак пробы положительные. Пить опасно, без кипячения запрещено.
Я считаю, что воду из любого источника для маленького ребенка кипятить обязательно - "береженого Бог бережет". Хлорирование воды - это отнюдь не самый лучший и далеко не современный способ ее обеззараживания, но самый дешевый при высокой эффективности. Например, озонирование - гораздо лучше, но и гораздо дороже.
Я сам проверял экологичность воды из Московского водопровода: у меня в ней, отстоянной от хлора, полтора года прожила медицинская пиявка. Это принятый биотест: в экологически неблагополучной воде она погибает. Что и произошло в итоге: по весне я ей поменял в очередной раз воду - и она мгновенно погибла. Наверное, в водопровод добавили какую-то дезинфекцию.. . И когда я удалял накипь из чайника, растворяя ее в соляной кислоте - раствор получался тёмно-бурого цвета и пах смолой для лыж (!) - едва ли это хорошо.. .
Сейчас я живу у жены в подмосковном посёлке - в водопроводе вода из местной скважины имеет неблагоприятный минеральный состав, и мы ее не пьём. Возим в бутылках воду Московского водопровода, наливая на работе из-под крана, и перед применением в пищу фильтруем через фильтр-кувшин "Барьер". Продаваемой "бутилированной" воде я не доверяю: если производитель не в силах отличить понятие "бутылированная" (разлитая в бутыли) и "бутилированная" (обработанная тетрабутилсвинцом или иными бутильными производными) - то о какой его научно-технической компетенции и, как следствие, культуре производства может идти речь? А положительные заключения контролирующих органов теперь нетрудно купить: я например видел на прод. рынке товар под названием "Cow brand" с сертификатом качества: "Cow brand - натуральное 100% топлёное сливочное масло", а на одной из банок углядел наклеечку: "Cow brand - натуральное 100% топлёное воловье сало"...
Мы на даче из колодца пьем никто не проверял чем меньше знаем тем лучше вола . Соседи тоже все пьют их своих колодцев и ничего все живы здоровы
что за идиота вы себе в мужья взяли???
Вы и сами способны сдать эту воду на анализ, а потом принимать решение пить или не пить, ребенку давать такую воду конечно нельзя.
вот родниковая как раз самая чистая!! ! а то что вы воду пьете, она из канализации и именно хлорированная.
Ребенку уж точно ни в коем случае нельзя пить воду из непонятных источников. И я не понимаю, как вообще это может стать проблемой. По-моему достаточно сказать один раз твердо-что не будете и не хотите пить эту воду и ребенка ею поить не позволите, что там рассусоливать..
человек самая живучая тварь на земле.
Сейчас можно сдать воду на анализ в лабораторию. Я бы тоже не стала пить из неизвестного мне источника .
Прокипятить, остудить и пейте сами и ребенку давайте. Меньше спорить надо
Все зависит от месторасположения родника, а как многие знают родниковая вода самая чистая если конечнов в округе нет отстойников. У меня в деревне друзья из колодца воду для питья возят в москву (делали анализ) говорят в магазинах для детей вода хуже. Так что без анализа трудно судить кто из вас прав.
сами анализ сделайте, отвезите в лабораторию, и будете точно знать, что за вода там
проверьте воду, колодезную воду пьют же- меньше хлорки